Сегодня Магадан все активнее заявляет о себе как о культурном центре Северо-Востока России


25 марта - День работника культуры

Уважаемые работники культуры города Магадана!


Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы несёте высокую и благородную миссию - формируете мировоззрение человека, его нравственные принципы, привносите в жизнь вечные идеи гуманизма и красоты, помогаете развивать эстетический вкус и расширять кругозор.

Магадан сегодня – это 16 учреждений культуры и дополнительного образования детей, в том числе клубы, театры учреждения культурно–досугового типа, музеи, централизованная библиотечная система с девятью филиалами, современные кинотеатры… Это сотни высокопрофессиональных педагогов и тысячи одаренных детей, достойно представляющих наш город на всероссийских фестивалях.

Сегодня Магадан все активнее заявляет о себе как о культурном центре Северо-Востока России. И мэрия города делает все, чтобы поддерживать культуру столицы Колымы на высоком уровне. Одаренным детям выплачиваются стипендии мэра, финансируются поездки творческих коллективов на конкурсы и фестивали, сохраняются и укрепляются библиотечные фонды.

Я искренне признателен всем работникам культуры Магадана за самоотверженный труд! Вы настоящие подвижники, люди, бесконечно преданные своему благородному делу!

Желаю вам и вашим семьям новых творческих успехов, счастья, здоровья и благополучия!

Мэр города Магадана В.П. Печеный








Колымские колонки