Серебряные жемчужины, монеты на память и водяные лилии: в Магадане запустили фонтаны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжества в честь открытия декоративных гидротехнических сооружений прошли на трех площадках города

Акция «День магаданских фонтанов» прошла в минувшую субботу в областном центре. В рамках торжества в городе дали старт работе трех декоративных гидротехнических сооружений, расположенных в сквере «70 лет городу Магадану», Городском парке и на площади Космонавтов. Праздники по случаю запуска посетили градоначальник Юрий Гришан, а также врио губернатора Магаданской области Сергей Носов.
Открывая первый фонтан в Городском парке у стадиона, мэр Юрий Гришан отметил, что сегодня погода благоприятствует празднику – с приходом календарного лета в Магадане, наконец, поселилось тепло и солнце, а значит, и хорошее настроение.

«Я бы хотел вам всем пожелать, чтобы такая замечательная погода продолжалась на протяжении всего лета, чтобы мы ярко и интересно отметили все наши летние торжества, ну, а мы, представители администрации, благодаря такой отличной погоде сможем реализовать все наши запланированные благоустроительные работы», - подчеркнул мэр.

Открывая фонтан в парке, Юрий Гришан и Сергей Носов по традиции бросили в него жемчужины, и фонтан заструился и заиграл красками.
В этот день на площадке для гостей играл оркестр духовой и эстрадной музыки, пели песни вокалисты города, а специалисты Централизованной библиотечной системы провели игровую программу для детей.

Также фонтан открыли в сквере «70 лет городу Магадану». Здесь гостям Юрию Гришану и Сергею Носову предложили перед запуском фонтана загадать желание и бросить монетку в чашу. Далее монетки, которые раздали организаторы торжества, опустили в воду и все магаданцы.

В сквере концертно-развлекательная программа для горожан прошла с участием солистов народного коллектива эстрадной песни «Студия «S», творческих коллективов Дома культуры «Снежный» и специалистов Централизованной библиотечной системы Магадана.
Третьим фонтаном в этот день стала композиция «Вдохновение» на площади Космонавтов. Здесь концертная программа прошла с участием творческих коллективов Центра досуга поселка Сокол (народного ансамбля «Ретро», народной студии авторской песни «Диамант»).
Для запуска «Вдохновения» первые лица города и региона опустили в фонтан водяные лилии, после чего фонтан распустился множеством струй.

В этот день горожане также могли стать гостями праздничной программы, прошедшей на верхней площадке Городского парка. Здесь свое творчество детям и взрослым в течение нескольких часов демонстрировали артисты цирка «Вояж».
Серебряные жемчужины, монеты на память и водяные лилии: в Магадане запустили фонтаны




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки