Этот день напоминает нам о веселом времени школьных каникул, а также об ответственности взрослых за подрастающее поколение, - Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие земляки!

От имени депутатов Магаданской областной Думы поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Это один из самых добрых праздников. В нашей стране в первый день лета его отмечают с 1950 года, и он напоминает нам о веселом времени школьных каникул, а также об ответственности взрослых за подрастающее поколение. Каждый из нас обязан стремиться к тому, чтобы все дети Магаданской области были счастливы, здоровы, образованны, вели здоровый образ жизни и имели возможности для всестороннего развития.

В нашем регионе делается многое для обеспечения интересов семьи, материнства и детства. Только в текущем году в региональном бюджете на эти цели заложено более 5 млрд рублей. В Магаданской области действуют программы обеспечения жильем молодых семей и ученых, поддержки ипотечного кредитования молодых школьных учителей. В регионе разработана система государственных пособий и выплат семьям с детьми, при этом особое внимание уделяется многодетным и имеющим невысокий доход, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На Колыме региональным законодательством установлены меры поддержки, направленные на поощрение рождаемости: единовременные пособия в связи с беременностью и рождением детей в семьях коренных малочисленных народов Севера, единовременные и ежемесячные выплаты для студенческих семей. Предусмотрен региональный материнский капитал. То, что в области растет количество многодетных семей, говорит о поступательном повышении качества жизни.

Во всех населенных пунктах строятся спортивные площадки и физкультурно-оздоровительные комплексы с плавательными бассейнами. В регионе отсутствует очередь в детские сады для ребят от 3 до 7 лет, и теперь идет работа по созданию дополнительных мест в яслях.

На льготных условиях в Магаданской области можно приобрести путевки в местные загородные летние лагеря и на детские площадки. Только в этом году этими видами отдыха воспользуется около 10 тысяч детей и подростков.

Дорогие колымчане! Дети – это воплощение наших надежд. Их здоровье и душевное равновесие, гармоничное развитие, формирование личности, раскрытие талантов есть то, что придает смысл нашей жизни. Пусть наградой за ваши родительские труды будет искренняя любовь сыновей и дочерей.

От всей души желаю каждой колымской семье благополучия, счастья, тепла и любви. И пусть ваши дети ярко и весело проведут это лето!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.
Этот день напоминает нам о веселом времени школьных каникул, а также об ответственности взрослых за подрастающее поколение, - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки