В Магадане состоялась церемония официального представления временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Носова (видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В большом зале Правительства Магаданской области состоялась церемония официального представления временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Носова.

В ней примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов различных ветвей государственной власти, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев представил собравшимся нового руководителя территории. Он зачитал Указ Президента РФ В.В. Путина «О досрочном прекращении полномочий губернатора Магаданской области» от 28 мая 2018 года №263, который вступил в силу 28 мая 2018 года в силу. Этим же Указом Сергей Носов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области до вступления в должность лица, избранного губернатором региона.

Владимир Печеный выступил с приветственным словом. Он поблагодарил Полпреда за конструктивное сотрудничество и поддержку в развитии экономики и крупных проектов региона. Подводя итоги своей работы, экс-глава Колымы отметил успехи Магаданской области в золотодобывающей отрасли, которые обеспечивают рост промышленного производства и являются залогом развития территории.

«Если бы был универсальный рецепт, по которому можно было бы развивать территорию, это было бы простым процессом. Сейчас перед Сергеем Константиновичем стоит задача разобраться в сложной экономике региона и социальной сфере, и предложить свое видение дальнейшего развития Магаданской области, - пояснил журналистам полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, отвечая на вопрос о первоочередных задачах, стоящих перед врио руководителя региона. - Как только он будет готов, мы встретимся вместе и все обсудим. Мы обязаны сделать так, чтобы у нас были одни цели и траектории движения, иначе мы не добьемся результата».

Первыми шагами Сергея Носова будет составление программы действий в регионе на ближайшую перспективу.

В Магадане состоялась церемония официального представления временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Носова (видео)


«Для Магаданской области нужно составить четкую программу действий, основанную на Послании Президента РФ Федеральному Собранию и в рамках целей и задач, изложенных в «майских указах», эту работу нужно проделать во взаимодействии с Полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, Правительством РФ, - отметил врио губернатора. - Как это осуществить в каждой конкретной местности, - это вопрос к региональным властям и органам местного самоуправления. Нужно уметь правильно расставить приоритеты, и выбрать реальные точки роста, которые вытянут за собой остальные направления. Мне предстоит разобраться с тем заделом, который уже сделан на территории. Есть много интересных наработок, нужно попытаться их реализовать с учетом новых реалий и возможностей, а также конкурентных преимуществ Магаданской области и Дальневосточного округа в целом.

Я рассчитываю на поддержку со стороны полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и на слаженные совместные действия всех ветвей власти, только так они дадут результат».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки