С помощью подложных документов, полученных от инспектора ГИБДД, магаданец получил страховое возмещение по полису ОСАГО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отношении инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Магадана признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении коррупционного преступления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

По результатам изучения материалов уголовного дела 28.05.2018 прокуратурой города установлено, что подозреваемый, занимая должность инспектора взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Магадану, в марте 2017 года прибыл на место инсценировки дорожно-транспортного происшествия, где произвел осмотр автомобилей с составлением справки о дорожно-транспортном происшествии, получением объяснений от водителей и последующим вынесением постановления по делу об административном правонарушении.

При этом инспектор достоверно знал о том, что один из осмотренных автомобилей с декабря 2016 года находился в технически неисправном состоянии, что исключает возможность его участия в дорожном движении.

На основании полученных от инспектора заведомо подложных документов, отражающих факт дорожно-транспортного происшествия, собственник неисправного транспортного средства обратился в страховую компанию и неправомерно получил страховое возмещение по полису ОСАГО в размере 114 500 руб.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями).

Санкция статьи предусматривает в качестве меры наказания штраф, лишение права занимать определенные должности (заниматься определенной деятельностью), принудительные работы либо лишение свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время по уголовному делу осуществляются следственные действия и процессуальные мероприятия, проведение которых находится на контроле прокуратуры Магаданской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, уголовное дело возбуждено по материалам ОРЧ СБ УМВД России по Магаданской области. В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
С помощью подложных документов, полученных от инспектора ГИБДД, магаданец получил страховое возмещение по полису ОСАГО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки