На Петербургском экономическом форуме глава Колымы рассказал о росте инвестиций и добыче золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печёный на ПМЭФ сообщил, что в первом квартале 2018 г. объем частных инвестиций в экономику региона составил 11 млрд руб. Это в два раза больше аналогичного периода прошлого года. По словам Печёного, приросту инвестиций способствует принятие решения о создании первой в регионе территории опережающего развития. Он добавил, что в этом году в Магаданской области ожидается рост добычи золота.

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Магаданской области Владимир Печёный сообщил, что в первом квартале 2018г. объем частных инвестиций в экономику региона составил 11 млрд руб. – в два раза больше аналогичного периода прошлого года. По словам Печёного, это позволяет ожидать, что по итогам года объем инвестиций будет выше, чем в прошлом.

Глава Колымы подчеркнул, что приросту инвестиций способствует принятие решения о создании первой в регионе территории опережающего развития: «Заявка на создание ТОР полностью подготовлена. Есть несколько площадок, инвесторы с определенными суммами инвестиций. Пусть они не очень большие по объему, но будет создано отраслевое разнообразие, начнется развитие въездного туризма».
Стоит сказать, что ТОР «Колыма» охватывает практически все муниципальные образования региона. Среди проектов ТОР – создание туристическо-рекреационного центра на острове Завьялова, развитие курорта Талая, строительство рыбоперерабатывающего завода в Северо-Эвенском городском округе.

В то же время Печёный отметил, что областные власти рассчитывают на положительную динамику добычи золота в этом году. «Это связано с запуском новых предприятий, которые еще будут выходить на плановые мощности, в частности, ПАО «Полюс», «Рудник Матросова», или наращивать их, как золоторудная компания «Павлик». По золоту все перспективы только с ростом», – сказал губернатор.
Он ожидает, что в этом году будут добыты 37 тонн золота. В 2017г. этот показатель составил 33 тонны.

Кроме того, глава Колымы рассказал, что в регионе продолжается выполнение майских указов президента РФ Владимира Путина: «Мы находимся в стадии реализации предыдущих указов. Рост зарплат работников бюджетной сферы, который будет продолжен в зависимости от роста средней зарплаты в экономике региона. Что касается новых указов, для нашего региона и других регионов ДФО важным является направление развития социнфраструктуры, здравоохранения».

Печёный добавил, что в рамках указов президента в регионе уже сдали два ФОКа, а еще один достраивают. Кроме того, в этом году начнется строительство четвертого и пятого ФОКов с бассейнами.

Источник: Клуб регионов
На Петербургском экономическом форуме глава Колымы рассказал о росте инвестиций и добыче золота



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки