Концерт, посвященный празднованию 100-летия пограничных войск России, прошел в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С торжеством защитников рубежей поздравил заместитель мэра города Игорь Бондарь

28 мая Пограничные войска России отметят свой 100-летний юбилей. В преддверии торжества, в Муниципальном центре культуры прошел концерт в честь магаданских пограничников. В холле МЦК развернулась фотовыставка, отображающая будни дозорных границ, а в зеркальном зале – экспозиция оружия и детских рисунков. Защитников рубежей поздравили первые лица города и области. Мэрия Магадана в лице заместителя главы города Игоря Бондаря также адресовала свои поздравления.

Обращаясь к заместителю начальника Управления – начальнику службы в городе Магадане Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району Сергею Михайлову и сотрудникам управления, Игорь Бондарь отметил, что российские пограничники охраняют самую протяжённую границу в мире — более 60 тысяч километров. Велик бессмертный подвиг советских пограничников в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов, которые государственную границу СССР защищали ценой своей жизни. Именно они в первых боях сбили спесь с фашистских войск, с победоносной легкостью прошагавших почти по всей Европе, заставили немцев прятаться от пуль, кланяясь советской земле.

«Магаданская пограничная служба, продолжая славные традиции предшественников, эффективно охраняет морские ресурсы территории, борется с незаконным пересечением границ, нелегальным оборотом драгметалла, контрабандой, наркотрафиком, тем самым надежно обеспечивая экономическую безопасность Магаданской области. Вы с честью выполняете свой служебный долг. Вас отличают мужество и выдержка, принципиальность и профессионализм, искренняя любовь к Отечеству.

Выражаю отдельную благодарность ветеранам службы, которые ведут активную работу с молодежью, тем самым внося серьезную лепту в успешное будущее пограничных войск.

В этот торжественный день хочу искренне поблагодарить вас за добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям, за безупречное выполнение поставленных задач. За честную службу Родине», - пожелал Игорь Бондарь и вручил Сергею Михайлову памятный адрес.

В этот день благодарственными письмами мэрии города Магадана за добросовестный труд, отличные результаты в служебной деятельности, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи города, активное участие в проведении общественно-значимых городских мероприятий и в связи с празднованием 100-летия Дня пограничника были отмечены военнослужащие войсковой части 9862-Б Андрей Липатов, Инна Литвинова и Александр Максименко.

Официальная часть мероприятия сменилась концертными номерами в исполнении лучших творческих коллективов города.
Концерт, посвященный празднованию 100-летия пограничных войск России, прошел в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки