Обеспечить доступ в квартиру представителям Госжилинспекции для проверки помогли судебные приставы Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несколько месяцев представители Государственной жилищной инспекциив Магаданской области не могли проверить законность перепланировки в одной из квартир областного центра. В обеспечении доступа в жилое помещение помогли судебные приставы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Государственная жилищная инспекция Магаданской области обратилась в Магаданский городской суд с исковым заявлением к жителям одного из многоквартирных домов по улице Пролетарская в г. Магадане. Основанием для этого послужило обращение жильцов дома, содержащее информацию о заливе их квартиры и о якобы незаконной перепланировке квартиры, произведенной их соседями в собственной квартире.

По изложенным в обращении фактам жилищная инспекция назначила внеплановые проверки по адресу ответчиков. Однако уполномоченные на это должностные лица, в том числе директор управляющей компании, не смогли произвести проверочные мероприятия, в связи с отсутствием доступа в квартиру.

Корреспонденция (распоряжения инспекции), направляемая ответчикам по почте, возвращалась обратно с отметкой об истечении срока хранения, в связи с чем, сотрудник надзорного органа и представитель управляющей компании отправились на работу ответчицы, но и в этом случае последняя отказалась от получения соответствующих распоряжений и предоставления доступа в квартиру.

На основании изложенных в исковом заявлении фактов Магаданский городской суд вынес решение об обязании ответчиков (владельцев квартиры) обеспечить представителям Государственной жилищной инспекции доступ в жилое помещение для проверки изложенных истцом обстоятельств.

Исполнительный лист поступил в Межрайонный отдел по исполнению особо сложных исполнительных производств, где впоследствии было возбуждено исполнительное производство.

После получения на приеме у судебного пристава-исполнителя требования об исполнении судебного решения и предупреждения об административной ответственности, предусмотренной ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», должники исполнили судебное решение.

В назначенный день и время в присутствии судебного пристава-исполнителя представитель жилищной инспекции осуществил проверку квартиры должников на предмет незаконности проведения перепланировки помещений.
Обеспечить доступ в квартиру представителям Госжилинспекции для проверки помогли судебные приставы Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки