«Икар» в июне запустит рейсы на направлении Магадан-Москва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авиакомпания «Икар» планирует с середины июня 2018 года открыть рейсы по маршруту Магадан — Москва, что отчасти решит проблему с дефицитом авиабилетов. Об этом сообщил РИА Новости на полях ПМЭФ губернатор области Владимир Печёный.

- Достигли договорённости, что с 2019 года «Аэрофлот» добавит ещё рейс, и все семь дней в неделю будут заполнены. Этого недостаточно. Сегодня практически с Минтрансом договорились, и уже с середины следующего месяца начнёт полёты «Икар» с частотой два раза в неделю — не по плоским тарифам. Но это ситуацию значительно улучшит, и напряжение будет снято. Продолжим работу с другими авиакомпаниями, — сказал Печёный.

Губернатор также отметил, что сейчас обсуждается организация прямого рейса Магадан — Сочи.

Ранее власти региона обращались в «Аэрофлот» по поводу дополнительных рейсов из Магадана в Москву для решения проблемы с дефицитом билетов. Авиакомпания «Россия» открыла 21 мая четвёртую частоту по направлению «Москва – Магадан», а «Аэрофлот» объявил о запуске с 5 июля ещё одного рейса.

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Минтрансу, Росавиации и Минвостокразвития совместно с «Аэрофлотом» разобраться в ситуации с дефицитом льготных билетов на дальневосточные направления. Продажа льготных авиабилетов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» началась 29 марта и остановилась с 4 апреля в Приморье, Хабаровском и Камчатском краях, на Сахалине, в Магаданской области. Сообщалось, что правительство России выделит из резервного фонда 500 млн рублей на дополнительное субсидирование льготных авиабилетов на дальневосточные направления в 2018 году.
«Икар» в июне запустит рейсы на  направлении Магадан-Москва



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки