Николай Махонькин: В последнее время стали известны случаи, когда недобросовестные работодатели переводят сотрудников на 0,5 штатной ставки по разным причинам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось заседание Совета Магаданского областного союза организаций профсоюзов. В нем принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, заместитель председателя правительства Магаданской области – министр государственно-правового развития региона Марина Шуфер, руководитель департамента внутренней и информационной политики Колымы Максим Бродкин.

Активисты профсоюзов рассмотрели организационные вопросы, определили задачи на ближайшее время в современных социально-экономических условиях.

Председатель областного союза организаций профсоюзов Магаданской области Николай Махонькин рассказ о ряде проблем, с которыми сталкиваются работники. «В последнее время стали известны случаи, когда недобросовестные работодатели переводят сотрудников на 0,5 штатной ставки по разным причинам, не извещая или умалчивая о том, что о том, что в условиях постоянной занятости на «полставки» «северный» стаж не начисляется и не засчитывается соответствующими органами. Необходимые информационные материалы с разъяснениями были подготовлены организацией профсоюзов, прошу всех активистов довести эти сведения до ваших коллег», - отметил в своем выступлении председатель областного союза организаций профсоюзов Магаданской области.

«Магаданская область развивается. Движение в развитии экономики создает для нас базу на последующие перспективы с тем, чтобы все условия, которые касаются уровня жизни, менялись к лучшему. Планы регионального правительства, в том числе и на текущий год, содержат пункты о стабильной социальной поддержке, развитии социальной инфраструктуры. В нее входит как строительство новых учреждений здравоохранения, так и крупных объектов для занятий спортом, - выступил перед активистами губернатор. - Текущие проблемы каждой организации и каждого человека мы готовы решать индивидуально. Особенно приоритетной в этом направлении является бюджетная сфера. Наша прямая ответственность, как работодателей – решать насущные проблемы сектора, который получает финансовую поддержку от государства».
Николай Махонькин: В последнее время стали известны случаи, когда недобросовестные работодатели переводят сотрудников на 0,5 штатной ставки по разным причинам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки