Владимир Печеный: Развитие науки и поддержка молодых ученых является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области принял участие в закрытии III региональной научно-практической конференции «Молодая наука – будущее Колымы».

«Развитие науки и поддержка молодых ученых является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства, - подчеркнул Владимир Печеный. – Индекс промышленного производства Колымы на первое мая 2018 года составляет 109% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Это высокий показатель, он выше общероссийского. Это заслуга науки, изобретателей и рационализаторов, которые внедряют новые разработки в промышленности, изучают и анализируют и другие сферы жизни региона. Уверен, большое будущее ждет и нынешних участников конференции, которые в будущем внесут свою лепту в развитие малой родины».

Всего в конференции приняли участие почти 200 человек – авторы исследований, научные руководители, эксперты и приглашенные гости.

«76 докладов подготовили более 80 авторов. В их числе студенты образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, учащиеся старших классов общеобразовательных организаций Магаданской области, а также Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга и Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина (Республика Беларусь)», - уточнила министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно.

Основными направлениями научных работ в этом году стали медико-биологическое, общественное, юридическое, психолого-педагогическое, филологическое, экономическое и наука о земле. Оценку докладов осуществляли экспертные советы, сформированные из теоретиков и практиков из разных сфер науки.

По итогам работы тематических секций решением экспертных комиссий в каждой секции определены победители. За особые успехи в научно-исследовательской работе и за лучшие доклады в секциях. Последние издадут отдельным сборником тезисов.
Владимир Печеный: Развитие науки и поддержка молодых ученых является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки