Юрий Гришан: Белорусский народ внес неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время рабочей поездки в Беларусь мэр Магадана возложил цветы к мемориальному комплексу «Курган Славы» под Минском

Объект располагается на месте, где в 1944 году была успешно проведена крупномасштабная операция «Багратион», сыгравшая знаковую роль в ходе Великой Отечественной войны и получившая название «Минский котёл». Здесь была разгромлена 105-тысячная группировка армии Гитлера. В военной операции «Багратион» – одной из крупнейших в истории человечества – принимали участие четыре фронта под командованием прославленных полководцев Рокоссовского, Захарова, Черняховского и Баграмяна, а также моряки Днепровской речной флотилии, французские летчики эскадрильи «Нормандия» и, конечно, белорусские партизаны. Сражение стало решающим шагом на пути к освобождению Беларуси.

«Курган Славы» увековечил ратный подвиг Советской армии и партизан. Заложен он 30 сентября 1966 года. Земля Белоруссии смешалась в нем с землей городов-героев, других мест, прославивших себя боевыми и трудовыми свершениями. Сооружение «Кургана Славы» стало делом всенародным, и тысячи людей посчитали своим долгом сделать свой вклад и принесли сюда горсти земли.

- В Беларуси очень много памятников, посвященных Великой Отечественной войне, но нет равных по масштабу и грандиозности Мемориальному комплексу «Курган Славы». Во время рабочей поездки мы посчитали своим долгом остановиться здесь и возложить цветы к подножию памятника, а также почтить память павших в боях Великой Отечественной войны. Курган Славы — это символ мужества и отваги. Это место, историю которого должен знать каждый, - подчеркнул мэр Магадана.
Юрий Гришан: Белорусский народ внес неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки