Должников за жилищно-коммунальные услуги выселяют из муниципальных квартир в общежития


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» совместно с мэрией Магадана продолжает работу по увеличению собираемости платежей

«В 2016-2017 годах была проведена эффективная работа, связанная с выселением должников из занимаемых ими муниципальных благоустроенных квартир в связи с длительным неисполнением обязанностей по оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг. В прошлом году представителями ПАО «Магаданэнерго», действовавшими на основании доверенностей в интересах мэрии Магадана, в Магаданский городской суд были поданы три исковых заявления о выселении должников с предоставлением иной, менее комфортной жилой площади. По результатам рассмотрения было вынесено три положительных судебных решения, на основании которых выданы соответствующие исполнительные документы, которые были предъявлены для исполнения в Межрайонный отдел судебных приставов УФССП России по Магаданской области», – рассказал директор филиала «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский.

В ноябре 2017 года одно из указанных судебных решений было исполнено. Должник освободил квартиру дома № 6 на Колымском шоссе и переехал в предоставленную ему комнату в общежитии на Речной, 57, о чем судебным приставом-исполнителем, а также представителем мэрии были составлены соответствующие акты.

Поскольку в Магаданской области судебные решения о выселении должников в связи с длительным неосуществлением ими обязанностей по оплате коммунальных услуг приняты впервые, данный факт был предан широкой общественной огласке, с целью побуждения граждан к оплате имеющейся задолженности и выработке стабильной платежной дисциплины. Факт выселения оказал положительное воздействие на граждан, побудив многих задуматься и начать принимать активные меры по оплате накопившейся задолженности.

Также в мае текущего года на основании судебного решения судебным приставом-исполнителем Межрайонного ОСП совместно с представителями ПАО «Магаданэнерго» выселили мужчину из муниципальной квартиры на Пролетарской, 112. Ему было предоставлена комната в общежитии на Речной улице.

- В рамках исполнения судебного решения представителями управления по учету и распределению жилой площади мэрии Магадана и мужчиной подписаны акты о передаче ключей от квартиры и о передаче комнаты, а также договор социального найма данной комнаты. Таким образом, с указанного времени обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг в квартире на Пролетарской будет вынуждена нести мэрия Магадана до момента распределения жилья новым нанимателям,- прокомментировала руководитель управления по учету и распределению жилой площади мэрии Магадана Людмила Исакова. – Урегулирование в разумные сроки вопроса о скорейшем проведении ремонта в данной квартире и распределении ее новым нанимателям, нуждающимся в жилье и готовым своевременно выполнять обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг, решит социальную проблему нехватки доступного жилья и снимет нагрузку с бюджета города, связанную с необходимостью оплаты коммунальных услуг по данной квартире.
Должников за жилищно-коммунальные услуги выселяют из муниципальных квартир в общежития



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки