Отопление магаданцам отключат когда температура воздуха продержится в течение 5 дней выше плюс 8 градусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отопительный период 2017-2018 годов ещё не закончился, но подготовка к новому, безусловно, уже началась. В городских округах он завершается в разное время в зависимости от наружной температуры, но подача тепла прекратится, как этого требует законодательство, когда она будет держаться в течение 5 дней выше плюс 8 градусов по Цельсию. Об этом в ходе еженедельного брифинга рассказал губернатор Колымы Владимир Печеный, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Так, к примеру, в Сеймчане температура повысилась значительно, стало тепло, и ОЗП там уже завершается. В других районах этого пока не произошло, отопительный период продолжается, все необходимые запасы топлива созданы. Кстати, это уже является и подготовкой к новому отопительному сезону, чтобы и в летний период обеспечить подачу горячей воды.

На подготовку к следующей зиме для всех муниципальных образований выделено около 180 млн рублей из средств Особой экономической зоны. Везде объем работ различен, план мероприятий составлен, в большинстве округов уже проведены конкурсные процедуры. Это же касается и проведения аукционов на поставку всех видом топлива: угля, мазута, дизельного. Особенно это важно для местностей с ограниченным сроком завоза: поселений Северо-Эвенского округа, отдаленных населенных пунктов Ольского.

«Под погрузку в порту Ванино стал теплоход «Омолон». В этом году он будет работать на магаданской линии доставке угля для Магаданская ТЭЦ. Первая партия загружается сегодня, и в ближайшие дни будет доставлена на Колыму. Таким образом начнется Северный завоз для нашей области, в данном случае, для МТЭЦ, - отметил губернатор. - Мы прекрасно понимаем, что подготовка к зиме – это самая важная составляющая, поэтому мы жёстко контролируем качество и объем выполняемых работ на протяжении всего летнего периода. К сожалению, в Магаданской области сроки работ достаточно сжаты, это не позволяет раскачиваться, в работам нужно приступать немедленно. Это уже происходит.

В этом году компания «Магаданэнерго» и «РусГидро» заключили договор на поставку угля с другой компанией в результате конкурса, и компания использует судно «Омолон», аналогичное по вместимости «Золоту Колымы». Вскоре мы его встретим и сможем оценить качество. График завода жесткий, до конца октября нужно поставить в область 270 тысяч тонн угля».
Отопление магаданцам отключат когда температура воздуха продержится в течение 5 дней выше плюс 8 градусов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки