Единственный детский театр Магадана, работающий в жанре мюзикла, отметил 50-й день рождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С юбилеем «Кичетозу» поздравил заместитель мэра города Юрий Казетов

Торжество детско-юношеский мюзикл-театр «Кичетоза» отметил постановкой «Ничегошик» по пьесе Владимира Бурыличева в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре. Праздник посетили почетные гости, в том числе заместитель градоначальника Юрий Казетов, который выразил коллективу театра «Кичетоза» и его бессменному руководителю Тамаре Георгиевне Казетовой благодарность и глубокую признательность за большой вклад в культурное развитие Магадана, творческий труд, упорство, терпение и безграничный оптимизм, за умение зажечь огонек таланта в каждом.

Отметим, славная история театра берет свое начало с 1968 года и неразрывно связана со всеми преобразованиями, происходящими в системе дополнительного образования детей города. Детское образовательное объединение «Кичетоза» за полувековой период своей деятельности прошло путь от кружка кукол при Доме пионеров до детско-юношеского мюзикл-театра. Решая многочисленные задачи социализации и приобщения подростков к миру прекрасного, театр стал неотъемлемой частью культурной жизни города и важнейшей составляющей в процессе развития оригинальной детской творческой среды.

«Кичетоза» (название образовано путем сложения сокращенных основ собственных существительных: «кикимора» + «чебурашка» + «тотошка» + «заяц») - единственный детский театр, работающий в жанре мюзикла, что позволяет включать в постановки диалоги, песни, музыку и хореографию. Театр одним из первых стал использовать прием смешивания игры живых актеров и кукол в одном спектакле. Все это делало и продолжает делать выступления захватывающими, разнообразными и выразительными.

Репертуар театра насчитывает более 40 замечательных постановок, в числе которых знаменитые «Солнечный лучик», «Кнопочка», «Щелкунчик», «Улыбка судьбы», «Соур», «Мелодия» и другие.

Свой юбилей «Кичетоза» отметила спектаклем «Ничегошик», в котором главный герой - мальчишка, не сделал еще ничего полезного. В начале сюжета перед нами просто монстр, избалованный своими родителями. Озорной и самоуверенный мальчик рвет свою книжку и решает полы квартиры покрыть страницами сказок с кар­тинками! Но неожиданно сказочные герои из тех самых страниц, которые Ничегошик «распатронил», оживают, и непослушный отрок попадает в мир удивительных приключений, благодаря которым учится весьма полезным делам и поступкам.

Отметим, мюзикл-театр известен не только в Магадане, но и далеко за пределами области. «Кичетоза» – участник межрегиональных и международных фестивалей, лауреат многочисленных премий и конкурсов, среди которых премия Магаданского Комсомола 1989 года и победа на Всероссийском фестивале «Океанская весна-96» во Владивостоке.
Единственный детский театр Магадана, работающий в жанре мюзикла, отметил 50-й день рождения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки