Всего в Магаданской области есть возможность рыбачить на 24 участках, но некоторые из них не пользуются спросом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме во время лососевой путины откроется 17 промысловых участков для спортивного и любительского рыболовства.

Самый популярный Нюклинский участок может не открыться в текущем году, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание по вопросу организации работы промысловых участков для любительского и спортивного лова. Они откроются в конце июня.

Всего в Магаданской области есть возможность рыбачить на 24 участках, но некоторые из них не пользуются спросом. А вот самый популярный у жителей участок на Нюклинской косе может не открыться в этом году. В прошлом году там рыбачило более двух тысяч колымчан.

«Прокуратурой Ольского городского округа выявлено несоответствие между утвержденным бизнес-планом и тем, что есть на самом деле, на участке в районе Нюклинской косы. Это произошло в момент смены владельцев. Теперь из-за правового пробела в законодательстве о природоохранных зонах и рыболовстве нельзя оперативно провести аукцион и найти новых владельцев участка», - пояснил министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия региона Сергей Висящев.

Глава Магаданской области Владимир Печеный обещал посодействовать решению этого вопроса.

«Ситуация логична, исходя из норм законодательства, но мало приемлема для жителей Магаданской области. Этот участок является любимым местом семейного отдыха, где можно наловить свежей красной рыбы. Кроме того, с учетом льгот для нуждающихся граждан, затронута социальная составляющая. Я поручил подготовить телеграмму в Федеральное агентство по рыболовству по этому вопросу, а при необходимости буду обращаться в федеральный центр», - обещал он.

Владимир Печеный поручил рассмотреть вопрос ценообразования на путевки для любительского и спортивного лова. Предварительно, стоимость путевок для рыболовов - любителей составит от 700 до 1,5 тысяч в зависимости от благоустроенности участка. Так, на самом дорогом есть укрытия от непогоды, места для приготовления пищи, дрова, и владельцы намереваются протянуть к участку линию электропередачи. В свою очередь, общество рыболовов и охотников продает членам своей организации путевки с 20-процентной скидкой, а рыбакам-любителям, которым нет 16 лет, выдает их бесплатно на участках, где ловят только удочками или спиннингом, и нельзя использовать сети.
Всего в Магаданской области есть возможность рыбачить на 24 участках, но некоторые из них не пользуются спросом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки