На Колыме 18 мая начнется Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждый год, после схода снега, трудовые коллективы, общественники, партийные структуры выходят на санитарную уборку городов и поселков. В течение месяца все дружно готовят улицы к «Последним звонкам», Дню защиты детей, Дню России и разным летним мероприятиям, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Только в Магадане выделено более 300 объектов для уборки, которые распределят между трудовыми коллективами. В минувшем году в акции приняли участие 60 организаций и около 4 тысяч жителей. Они помогли освободить город от 350 кубометров мусора. В целом 49 юридическим и физическим лицам было выдано 2 528 талонов на вывоз и прием 2 426 кубометров мусора.

В этом году больше 170 общегородских территорий и объектов инфраструктуры будут приведены в порядок силами горожан в формате субботников. Отходы вывезут на полигон ТБО «Магаданский» , а Комбинат зеленого хозяйства выдаст инвентарь для сбора мусора.
Поучаствовать в полезной общественной акции призвал жителей Колымы губернатор региона Владимир Печеный, который сам готовится выйти на субботник.

«Месячник чистоты – это важный период, когда мы все принимаем участие в наведении порядка в городах и поселках после затяжной зимы. Сейчас хорошо видны следы переходного периода, когда тает снег и появляются «подснежники» - результаты жизнедеятельности человека: брошенный мусор, несанкционированные свалки. Думаю, всем нужно задуматься, как мы относимся к окружающей нас жизни, - отметил он. - Несмотря на некоторые замечания в социальных сетях, мол, почему мы должны убирать, раз мы платим, хочется ответить: а давайте не будем мусорить, давайте жить в нормальных поселениях и соблюдать правила. А наведение порядка – это обычное дело в жизни каждого человека. Весной мы моем окна, убираем в своих домах. Это же надо сделать в своих населенных пунктах. Я сам будут принимать участие в субботниках. Скоро мы получим путевки на уборку в одном из районов города.

Я призываю всех принять участие в наведении порядка в своих дворах на территории своих предприятий и учреждений. Никто, кроме нас, это не сделает, и мы нам нужно соблюдать порядок, чтобы быть хозяевами в своем городе».
На Колыме 18 мая начнется Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки