Незаконный игорный бизнес в Магадане маскировали под легальную деятельность кафе-бара и бильярдного клуба «Билль»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершено расследование уголовного дела о незаконных организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года двое жителей Магадана, в целях систематического получения материальной выгоды осуществляли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр в областном центре. При этом им было достоверно известно, что в соответствии с требованиями федерального законодательства на территории Магаданской области игорная зона не создавалась.

Следствием установлено, что свой незаконный бизнес обвиняемые маскировали под легальную деятельность кафе-бара «Бонус» на улице Гагарина, а также бильярдного клуба «Билль» с кафе-баром на ул. Якутской.

Разработав схему организации и конспирации незаконной игорной деятельности, обвиняемые осуществляли общее руководство местом проведения азартных игр, определяли график работы персонала (кассиров) точки доступа платежной системы GlobalPay, которая использовалась для оплаты клиентами игр, определяли размер и выдачу заработной платы, определяли и накладывали штрафные санкции на работников, контролировали результаты работы, выясняя размер прибыли, либо убытка, осуществляли сбор денежных средств, вырученных в результате преступной деятельности.

В ходе следствия проведена тщательная работа по установлению всех обстоятельств преступной деятельности. Так, по уголовному делу только допрошено более 50 человек. Изъяты документы, в том числе кассовые чеки и рукописные записи, денежные средства, подтверждающие незаконную деятельность, компьютерная техника, обеспечивающая доступ игроков в сеть «Интернет» для проведения азартных игр.

Всего в период следствия из незаконных игорных заведений изъято более 345 тыс. рублей, наложен арест на денежные средства одного из обвиняемых на сумму 119 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминируемом деянии оба мужчины признали полностью и в период расследования сотрудничали со следствием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору г. Магадана для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий.
Незаконный игорный бизнес в Магадане маскировали под легальную деятельность кафе-бара и бильярдного клуба «Билль»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки