На Колыме зарегистрировано 14 национально-культурных объединений, 6 из них созданы выходцами из стран СНГ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реализацию Стратегии государственной национальной политики на в Магаданской области в 2017 году рассмотрели на заседании Правительства региона

По информации Департамента внутренней и информационной политики. при губернаторе и Правительстве Магаданской области действуют 8 консультативных, общественных структур по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Министерство юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу при взаимодействии с другими органами, не выявило фактов экстремизма на национальной или религиозной почве со стороны национально-культурных объединений, в том числе возможных попыток распространения экстремистской идеологии и литературы.

Правительство Магаданской области оказывает поддержку, в том числе финансовую, социально ориентированным некоммерческим организациям.

Всего в 2017 году на ежегодный конкурс по предоставлению субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов было подано 40 заявок. По итогам конкурса поддержано 25 социальных проектов, из них 7 в сфере межнационального сотрудничества выделены субсидии на общую сумму 8 млн.107 тыс. рублей.

Во исполнение плана по укреплению единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации за прошедший год было проведено более 150 различных акций, конкурсных программ, выставок, литературно-музыкальных вечеров, тематических уроков, чтений и иных культурно-массовых мероприятий, в которых суммарно приняло участие более 100 тысяч жителей области.

В целях создания условий для социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов органами исполнительной власти Магаданской области, территориальными органами федеральной власти организовано взаимодействие и налажена совместная работа с национально-культурными объединениями.

На территории Магаданской области зарегистрировано 14 национально-культурных объединений, 6 из них созданы выходцами из стран СНГ.

Работа с национально-культурными объединениями, в состав которых входят землячества выходцев из стран СНГ, осуществляется в рамках государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области» на 2015-2020 годы».

В целях укрепления межнационального мира и согласия, гармонизации межэтнических отношений, профилактики экстремистских проявлений в декабре 2017 года было проведено ежегодное социологическое исследование. Интервью проводилось с постоянно проживающими в муниципальных образованиях Магаданской области (г. Магадан, г. Сусуман, пос. Эвенск). По итогам социологических опросов, можно сделать вывод: большинство респондентов считают, что межэтнические отношения в области отличаются стабильностью и бесконфликтностью. Межконфессиональную обстановку опрошенные также оценивают, как спокойную.
На Колыме зарегистрировано 14 национально-культурных объединений, 6 из них созданы выходцами из стран СНГ


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки