На 10,9% выросло число нарушений, выявленных в поднадзорных прокуратуте правоохранительных органах Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В прокуратуре города Магадана проведено оперативное совещание по итогам работы за 1 квартал 2018 года.

На совещании проведен анализ деятельности по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

Так, рост числа выявленных нарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) составил 17%, 1597 против 1315. Увеличилось количество актов прокурорского реагирования, внесенных в 1 квартале 2018 года по сравнению с АППГ. Количество представлений возросло на 19% с 159 до 197 в анализируемом периоде 2018 года; протесты возросли с 41 до 46; иски увеличены более чем в два раза с 80 до 174. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Значительный скачок в количестве выявленных нарушений, более чем в 2 раза, наблюдается в соблюдении жилищных прав, что также нашло свое отражение в сфере жилищно-коммунального хозяйства (рост числа выявленных нарушений составил 54%). Значительно увеличены показатели в сфере государственной и муниципальной службы с 4 (АППГ) до 17 (76%), что вызвано проведением проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в Управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана.

Участники оперативного совещания обсудили показатели надзорной деятельности в сфере учетно-регистрационной дисциплины. Так, на 10,9% выросло число нарушений, выявленных в поднадзорных правоохранительных органах (477 против 430 в АППГ), которые явились основанием для внесения 25 мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица.

Подведены итоги надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов дознания, отмечен рост выявленных нарушений на 74% (611 против 350 в АППГ), что послужило основанием для внесения 78 мер прокурорского реагирования.

Обобщена практика рассмотрения судами города Магадана уголовных дел.

Так, поддержано государственное обвинение по 219 уголовным делам, из них в особом порядке рассмотрено 46% дел, в том числе обеспечено качественное поддержание обвинения по 1 уголовному делу коррупционной направленности.

Подводя итоги оперативного совещания, прокурор города Магадана Юрий Буйских обозначил приоритетные направления надзора, указал на необходимость активизации надзорной деятельности в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, персональную ответственность сотрудников по итогам работы за отчетный период.
На 10,9% выросло число нарушений, выявленных в поднадзорных прокуратуте правоохранительных органах Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки