С прошедших в Москве турнирах магаданские спортивные танцоры привезли десятки наград разного достоинства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шесть пар из магаданской студии «Модест» (руководитель Анастасия Берендеева, Российский танцевальный союз) приняли участие сразу в четырех престижных соревнованиях общероссийского и международного уровня. Две пары из них - Аня Маркина и Антон Динул, а также Алина Скрастина и Матвей Красулин - получили путевку в столицу в качестве главного приза от «Тихоокеанской рыбопромышленной компании» (генеральный директор Михаил Котов) на областном турнире «Звезды Охотского моря», прошедшем в январе.

Выдающиеся успехи ребята начали показывать сразу же с первого столичного турнира, организатором которого выступила Московская федерация танцевального спорта. Здесь проявили мастерство старшие пары: Елизавета Крылова и Святослав Диканев, Амелия Фролова и Александр Кутищев, Александр Созоник и Анна Киц. Все они взяли призовые места, причем как в своих классах, так и в категориях выше.
Без передышки, уже на следующий день, магаданцы полным составом приняли участие в международном турнире по спортивным танцам «Большой Приз Динамо-2018», и следом – во Всероссийском турнире Российского Танцевального Союза «BAILA CUP-2018».

«BAILA CUP» - турнир из разряда классификационно-рейтинговых: справилась пара с заданием в своем классе – проходит в следующий тур, и так далее, покуда хватит упорства, старания и сил. Силы в таких соревнованиях особенно нужны, ведь длятся они порой весь день, с утра до позднего вечера.

В этом танцевальном марафоне отличились Амелия Фролова и Александр Кутищев, которые прошли в класс «В»; Анна Маркина и Антон Динул, отдельно отмеченные судейской коллегией за стабильно высокие результаты и в латинской, и в европейской программах; Анна Киц и Александр Созоник, занявшие в райзинге более высокого класса второе и третье места. Ева Берендеева и Никита Тарабрин вышли в финал «Е» класса, прошли в класс «D» и заняли третье место.

А Алина Скрастина и Матвей Красулин, младшие воспитанники «Модеста», удивили даже своего тренера Анастасию Берендееву: из «N» класса (начинающих) они прошли в «Е», затем в «D», обошли все пары и заняли два первых места в европейской и латиноамериканской программах!

В общем зачете по количеству пар-призеров среди городов-участников турнира Магадан вышел на первое место. Блестящий результат!
Уже через несколько дней наши спортсмены выступили на турнире международного уровня, организованного Федерацией танцевального спорта России. И опять – кубки и медали! Призовые награды в честной борьбе заработал даже Максим Ермолов, который занимается спортивными танцами всего год. Амелия Фролова и Александр Кутищев в соревнованиях по классу «D» латиноамериканской программы из 37-ми пар стали вторыми.

Затем ребята приняли участие в чемпионате России, проводимом Российским танцевальным союзом. Успешнее всех выступили пары Елизавета Крылова - Святослав Диканев и Амелия Фролова - Александр Кутищев, прошедшие в класс «С».
Анастасия Берендеева на этом соревновании выступала не только как тренер, но и как судья.

«Я очень довольна достижениями детей, - говорит Анастасия Николаевна. - Мы впервые привезли такое количество наград. Безусловно, этот успех – результат упорного труда. Весь предыдущий год мы работали в усиленном режиме, без выходных и праздников. Но оно того стоило!»

Гордятся результатами поездки и юные спортсмены. «Выложиться пришлось по полной, - признаются Анна Киц и Александр Созоник. – Очень упорная борьба, очень сильные соперники. Но помогла дружба – поддерживали друг друга на выступлениях.
И конечно, спасибо нашим тренерам: Анастасии Николаевне Берендеевой и Федору Ивановичу Куканову, а также московским мастерам Денису Буланову, Александру Шмонину и Ирине Пузриной, которые регулярно дают мастер-классы в Магадане и с которыми мы много занимались во время поездки».

«Мы тоже хотим поблагодарить наших дорогих тренеров, - добавляют Аня Маркина и Антон Динул. – Они столько сил в нас вложили! И большое спасибо нашему спонсору – компании «Тихрыбком», которая оплатила нам дорогу. Надеемся, мы не подвели».
«Мы глубоко впечатлены ошеломительным успехом наших спортсменов на турнирах столь высокого уровня, - отметил Михаил Котов. – Отрадно, что красивейший, сложнейший вид спорта получил в Магадане серьезное развитие, и чрезвычайно приятно осознавать, что в этом процессе есть толика нашего участия. Верим, что впереди у магаданской школы спортивного бального танца – большое будущее!»

Евгения АЛЕКСАНДРОВА
С прошедших в Москве турнирах магаданские спортивные танцоры привезли десятки наград разного достоинства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки