Магаданка Антонина Гилева представит сценарий фильма на питчинге федерального конкурса кинодраматургов «Potential-2018»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс-презентация сценариев полнометражных кинокартин пройдёт в мае в Санкт-Петербурге

Сценарий «Докажи» жительницы Магадана Антонины Гилевой вошел в шорт-лист всероссийского сценарного конкурса «Potential-2018». Литературную основу будущего полнометражного фильма оценят и обсудят ведущие представители киноидуинстрии на питчинге в культурной столице России, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ».

Магаданка Антонина Гилева представит сценарий фильма на питчинге федерального конкурса кинодраматургов «Potential-2018»


«Страшно, весело и интересно, – охарактеризовала свое состояние после публикации шорт-листа Антонина Гилева. – То, что меня две недели назад включили в лонг-лист, длинный список полуфиналистов для меня лично уже было огромным достижением. У меня нет ни фильмографии, ни драматургического образования. Одно желание творить и надежда, что мои работы когда-нибудь воплотятся на киноэкране или в эфире федеральных телеканалов».

Антонина Гилева успешно справилась с заданием второго тура – сняла и выложила в сеть тизер, видеоролик своего сценария. По словам сценаристки, ей помог опыт продюсирования съемок телесюжетов для местных новостей. Она более десяти лет трудилась на магаданских телеканалах, была корреспондентом и телеведущей.



Оператором и видеоинженером выступил ее брат, телеоператор магаданского филиала «Россия-1» Алексей Гилев. «Ролик-тизер фильма по формату в целом похож на телевизионные промо, так что с этим не было никаких сложностей. Можно было снять по-другому, что-то усилить, что-то убрать, но мы были ограничены во времени условиями сценарного конкурса. Пришлось уложиться в два дня», – уточнил Алексей Гилев.

В тизере сыграли артисты Магаданского музыкального и драматического театра Оксана Плиско и Владислав Поляков, актриса Андриана Молчанова, журналист Кристина Воронина, стрелок Сергей Баденко.

Андриана Молчанова исполнила роль главной героини, избалованной наследницы из богатой семьи, которая мечтает о карьере адвоката. «Рада возможности поработать с Антониной. Всегда здорово, когда человек «горит» тем, что он делает. Это бесконечно вдохновляет и «заряжает» окружающих, - подчеркнула Андриана Молчанова. – Хотя сюжет сценария «Докажи» совсем непрост, полон заговоров, тайн, нелюбви и предательства, процесс съемок был ярким, на удивление легким и слаженным».



Локации для съемок предоставили президент Магаданской областной общественной организации «Федерация бокса» Петр Бурмистров и руководство ТЦ «Восход».

«Я бы сказала пару банальностей о том, что надо верить в себя и в то, что все получится. Но меня все это время поддерживали родные и близкие, без друзей и знакомых не было бы видеоролика, мне пошло навстречу начальство и предоставило внеочередной отпуск, министерство культуры и туризма Магаданской области помогло приобрести авиабилеты на финал конкурса. Я очень им всем признательна», – сказала Антонина Гилева.

Конкурс-презентация работ финалистов в номинации «полный метр» пройдет по отдельной программе четвертого мая 2018 года. Конфиденциальность – требование главных экспертов в этой номинации, представителей кинокомпании СТВ. Кинематографисты ранее заявляли о желании выбрать лучший сценарий и приобрести его для последующей экранизации.

Пятого мая запланирован День кино: мастер-классы ведущих сценаристов, режиссеров и актеров страны. Так, опытом поделятся режиссеры Илья Найшуллер и Павел Руминов, сценарист фильма «Я худею» Константин Майер, продюсер фильмов «Аритмия», «Салют», «Брат» Наталья Дрозд.

В этот же день на церемонии закрытия объявят победителей сценарного конкурса в четырех номинациях.



ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК: https://www.youtube.com/watch?v=pv_6Wjgj5TI



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки