В Магадане на 11,1 % снизилось число особо тяжких преступлений, на 64,3 % - убийств, не зарегистрировано изнасилований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году на территории областного центра отмечается незначительный рост зарегистрированных преступлений с 558 до 588, или на 5,4 %.

При этом на 11,1 % снизилось число особо тяжких преступлений, на 64,3 % - убийств, не зарегистрировано изнасилований. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре г.Магадана.

Между тем, в поднадзорных прокуратуре города правоохранительных органах проводились проверки по заявлениям о покушении на изнасилование либо об изнасиловании. Однако по всем сообщениям в возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия события преступления либо отсутствия в деяниях лица состава преступления.

Так, в следственный отдел с заявлением обратилась женщина, со слов которой в отношении нее совершено преступление.

Из объяснений заявительницы следовало, что на ее предложение оказать интимные услуги за денежное вознаграждение согласился малознакомый мужчина, который впоследствии за оказанные услуги с ней не расплатился, в связи с чем она обратилась в правоохранительный орган.

Таким образом, учитывая добровольное согласие «потерпевшей», следователем обосновано сделан вывод об отсутствии в действиях мужчины состава преступления, предусмотренного ст. 131 Уголовного кодекса Российской Федерации (изнасилование).
Данное положение закона разъясняет Верховный Суд Российской Федерации в своем постановлении от 04 декабря 2014 года № 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности».
Решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой города признано законным.
В Магадане на 11,1 % снизилось число особо тяжких преступлений, на 64,3 % - убийств, не зарегистрировано изнасилований



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки