Андрей Зыков: Новая семья должна считаться полноценной, и при усыновлении все дети должны учитываться как свои


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При подготовке вопросов к рассмотрению на пленарном заседании Магаданской областной Думы депутаты в составе комитета по социальной политике приняли решение поддержать федеральную инициативу о внесении изменений в меры поддержки семей с детьми и учете пасынков и падчериц при возникновении права на материнский (семейный) капитал у данной семьи, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В настоящее время, если у мужчины от первого брака есть ребенок, то при рождении совместного ребенка с новой женой этот сын или дочь не учитываются, и у семьи права на материнский капитал не возникает. При этом, если ребенок взят из социального учреждения, или он рожден матерью в предыдущем браке, то такое право семья получает. В связи с этим предлагается устранить социальную несправедливость в отношении детей, которые на момент возникновения права на семейный капитал являлись пасынками и падчерицами.

Андрей Зыков: Новая семья должна считаться полноценной,  и при усыновлении все дети должны учитываться как свои
Андрей ЗыковЗаместитель председателя Магаданской областной Думы
В законодательстве о поддержке семьи прописано право на получение семейного сертификата, или материнского капитала, при рождении второго и последующих детей. Но, если образуется новая семья, то дети со стороны отца, усыновленные (удочеренные) его нынешней женой, не учитываются в количестве детей, которое необходимо для получения семейного сертификата при рождении общего ребенка, - пояснил председатель комитета Андрей Зыков. - Авторы проекта закона считают это недопустимым. Новая семья должна считаться полноценной, и при усыновлении все дети должны учитываться как свои. Напомним, что право на материнский капитал возникает при рождении второго или третьего детей. Мы надеемся, что данный проект пройдет рассмотрение в Государственной Думе.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки