Диалог с властью: 100 вопросов от пользователей в мобильном приложении «Открытое Правительство»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году был запущен новый региональный продукт в сфере информационно-коммуникационных технологий – мобильное приложение «Открытое Правительство». Функционал приложения направлен на решение задач в области обеспечения информационных потребностей граждан и повышения качества и открытости органов исполнительной власти в Магаданской области.

Важной предпосылкой создания продукта стало формирование стабильной инфраструктуры волоконно-оптической связи в Магаданской области, что повлекло за собой активное использование мобильного интернета и различных приложений на смартфонах.

Сейчас в мобильном приложении представлены новости и анонсы мероприятий, которые проходят в городе Магадане и районах области. Созданы возможности для участия населения в голосованиях и опросах, выбран удобный формат для быстрой телефонной и электронной связи с губернатором Магаданской области, министрами, руководителями департаментов и управлений.

Любой зарегистрированный пользователь имеет возможность направить электронное обращение со сроком рассмотрения 30 дней через мобильную приемную и получить официальный ответ. Уникальной особенностью приложения является проведение оперативной контактной работы с вопросами и идеями пользователей в электронной форме в течение 24 часов и такой формат работы является новым для региона.

За время работы приложения пользователи задали свыше 100 вопросов, которые касались различных социальных сфер и экономической жизни региона, в том числе оперативной работы управляющих компаний и ТСЖ, организации работ по отлову и содержанию безнадзорных собак, строительства спортивных объектов, работы пикета экстренной связи, организации авиаперевозок в летний период, оказания консультационной и финансовой поддержки начинающим предпринимателям и многие другие.

Пользователями мобильного приложения «Открытое Правительство» внесены интересные предложения, которые подробно рассмотрены органами исполнительной власти Магаданской области. Например, по привлечению подрядчиков для выполнения работ по уборке дворовых территорий, включению маршрута проезда до продуктового магазина в рамках услуги «Социальное такси», расширению фонда литературы для дошкольников и младших школьников в библиотеке имени Пушкина, разработке проекта тематического памятника на территории родильного дома.

В дальнейшем планируется продолжить работу по расширению возможностей мобильного приложения с точки зрения наибольшей адаптации предлагаемого контента к интересам и потребностям пользователей и развитию новых сервисов.

Сейчас «Открытое Правительство» доступно для бесплатного скачивания в магазинах приложений для iPhone и телефонов на базе Android. Краткую информацию приложении и ссылки для скачивания можно получить по адресу mobile.49gov.ru.
Диалог с властью: 100 вопросов от пользователей в мобильном приложении «Открытое Правительство»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки