Государственные услуги по регистрации прав и кадастровому учету становятся проще для колымского бизнес-сообщества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу является одним из участников реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности Магаданской области. Повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур для улучшения бизнес-среды региона определено программой по внедрению целевых моделей по государственной регистрации прав и кадастровому учету

С целью снижения административных барьеров целевыми моделями определено сокращение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении процедур регистрации прав и кадастрового учета недвижимости.

Благодаря мероприятиям, проводимым Управлением Росреестра, в первом квартале 2018 года приостановления в государственной регистрации уменьшились более чем в 3 раза, а отказов – в 2 раза.

По направлению государственный кадастровый учет показатели, установленные «дорожной картой» по количеству решений о приостановлении и об отказе, достигнуты и не превышают 18% и 10%, соответственно.

Средний срок проведения государственной регистрации прав составил 5 рабочих дней, кадастрового учета – 4 рабочих дня. При этом законом о регистрации недвижимости установлен минимальный срок проведения регистрации прав – 7 рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на ее осуществление. При подаче заявления в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет, минимальный срок постановки объекта недвижимости на кадастровый учет составляет 5 рабочих дней.

Исполнение показателей целевой модели в части приостановлений и отказов учетно-регистрационных действий напрямую зависит от качества предоставления документов на государственную регистрацию и кадастровый учет заявителями, в том числе и органами государственной власти и местного самоуправления.

Государственными регистраторами оперативно принимаются меры по устранению выявленных препятствий для проведения регистрационной процедуры путем межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также работы с заявителями посредством телефонной связи и электронной почты.
Государственные услуги по регистрации прав и кадастровому учету  становятся проще для колымского бизнес-сообщества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки