Телерадиокомпания ГТРК-«Магадан» отметила 50-летие.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничная церемония в честь юбилея прошла в телестудии компании. В торжественном собрании приняла участие заместитель губернатора Валентина Соболева.

Валентина Николаевна поздравила от имени губернатора руководство и коллектив ГТРК-«Магадан» с юбилеем компании.

«Хочу поблагодарить всех вас за конструктивное сотрудничество в освещении социально-экономического развития территории, научной, культурной и спортивной жизни Колымы», - сказала Валентина Соболева.

Она также пожелала коллективу компании творческих успехов, оперативности в работе и объективности в подаче информации, а также отметила роль ветеранов и ведущих журналистов в становлении и развитии телевидения и радио в Магаданской области.

Валентина Соболева вручила сотрудникам грамоты и благодарственное письмо губернатора. Грамотами губернатора награждены cтарейший оператор компании Анатолий Крысин, ведущая программ областного радио Валентина Пугачева, режиссер Тамара Старунова. Благодарственное письмо вручено руководителю группы операторов Рустаму Ахметову.

Магаданское радио начиналось с увлечения энтузиастов. 75 лет назад в Магаданской области начала работу любительское радио. Возникновение телевидения на Колыме также связано с освоением любителями передовых технологий своего времени. Именно их стараниями было налажено регулярное телевещание, и только затем телестудия была передана государству - 29 февраля 1960 года официально заработал государственный телецентр.

Сегодня ГТРК-«Магадан» входит в систему ВГТРК и является одним и ведущих новостных телеканалов региона, а областное радио - единственная радиостанция, вещание которой охватывает всю территорию Магаданской области.








Колымские колонки