374 депутатских запроса сделала Оксана Бондарь за первые три месяца т.г. по коллективным и индивидуальным обращениям колымских избирателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Только на приёмах в общественной приёмной “Единой России” в Магадане к депутату Госдумы с начала года поступило 32 обращения. Девять из них выполнены, по девяти даны юридические консультации, остальные (преимущественно требующие законодательного урегулирования) находятся в работе.

Оксана Андреевна использует свой депутатский статус не только для законодательного решения поставленных земляками задач. Будучи в постоянном контакте с региональными законодательным и исполнительным органами власти, муниципалитетами территории, она поднимает проблемы северян в Госдуме на заседаниях профильных комитетов, фракционной группы, куда приглашаются представители министерств и ведомств, на “круглых столах” и парламентских слушаниях, личных встречах с министрами.

Широк и спектр вопросов, которыми ей пришлось заниматься в первом квартале года, - от развития всего дальневосточного макрорегиона и решения проблем авиасообщения с “материком” до обспечения нотариусами труднодоступных отдалённых округов колымской глубинки и ремонта систем отопления в конкретных семьях, трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

В частности, парламентарий приняла активное участие в решении проблем, поднятых магаданскими медиками, педагогами, рыбопромышленниками, коммунальщиками, жителями самых отдалённых округов Колымы, неравнодушными общественниками. К примеру, в плане работы Госдумы на весеннюю сессию т. г. стоит законопроект, соавтором которого выступила Оксана Бондарь. Он призван решить проблему, с которой к ней обратился руководитель магаданского муниципального предприятия ЖКХ “Водоканал” Анатолий Попов. Законопроектом предлагается исключить из предмета правового регулирования № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» осуществление закупок государственными и муниципальными унитарными предприятиями без привлечения бюджетных средств. Принятие этой правовой нормы позволит водоканалам осуществлять расходование небюджетных средств, полученных ими от осуществления своей деятельности, руководствуясь № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», что существенно упростит порядок проведения ремонтов коммуникаций.

С повестки дня депутата Госдумы не сходит спектр вопросов, поднимаемых колымскими рыбаками и рыбопромышленниками. По их решению Оксана Бондарь постоянно находится в контакте с региональным правительством, Росрыболовством, МЧС и профильным комитетом нижней палаты парламента страны. На днях в окончательном чтении принят закон, прописывающий осуществление государственной поддержки посредством субсидий из федерального бюджета на уплату страховых взносов в области товарной аквакультуры.

Депутат Госдумы уделяет существенное внимание и вопросам, имеющим культурно-историческое значение.

“На выездном приеме ко мне обратилась руководитель историко-краеведческого музея п.Усть-Омчуг Инна Грибанова по поводу установки памятника жертвам Бутугычана на повороте к самой “Долине смерти” возле руч. Тересовый, - рассказывает Оксана Бондарь. - Идея создания памятника, как и возглавляемого ею музея, принадлежит самой Инне Васильевне, бывшему геологу, которая, приехав на Колыму в конце 1960-х годов, заинтересовалась историей Гулага. В 30-50-х годах ХХ века в Тенькинском районе находились три крупных лагеря, в том числе Бутугычаг с урановыми рудниками.

Мной был сделан депутатский запрос главе Тенькинского городского округа Ивану Бережному. Тот не остался равнодушным. Я получила ответ, что для выполнения работы по установке декоративно-художественной инсталляции «Памяти жертвам Бутугучана» на 222 км основной трассы макет и подробная характеристика памятника направлены в ООО «МагаданРегионСтрой» для заключения договора по разработке проектно-сметной документации, необходимой для возведения объекта. Плановый период установки памятника жертвам Бутугычага - 2018-2019 гг.”

В первом квартале года Оксане Бондарь удалось помочь нескольким землякам в решении их личных проблем. Один из таковых - человек с ограничениями по слуху - после вмешательства депутата и прохождения медицинского обследования принят на работу маляром, о чём Оксане Андреевне сообщили на днях из регионаьного минздрава. Ещё две женщины после вмешательства депутата восстановлены в должностях.

Два других случая связаны с необходимостью квартирного ремонта. В первом из них за косметический ремонт залитой соседями квартиры магаданского ветерана труда, носящего статус «Дитя войны», парламентарий благодарна НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль» под руководством Ксении Суханкиной.

Во втором обращении остро звучала просьба многодетной мамы из Дуката о содействии в ремонте системы отопления жилого дома. Оксана Бондарь отреагировала депутатскими запросами генеральному директору ООО «Магаданские коммунальные системы», находящемуся в договорных отношениях с многоквартирным домом, где живёт эта семья, и главе Омсукчанского округа Олегу Егоркину с просьбой уточнить срок проведения капитального ремонта сетей тепловодоснабжения жилого дома № 15 по пр. Победы в п. Дукат. Ответ главы обнадёживает: администрацией округа “ведется работа по проведению капремонта сетей тепловодоснабжения от УТ 9 до жилого дома пр. Победы № 15 п. Дукат, проведена закупка, заключен контракт с единственным поставщиком”. Ведутся также работы по замене отопления внутри дома. Согласно полученной депутатом информации, в середине апреле они будут завершены.

Всего за первые три месяца т. г. Оксана Бондарь сделала 374 депутатских запроса по коллективным и индивидуальным обращениям колымских избирателей. Очередной приём граждан депутатом Госдумы в магаданской общественной приёмной партии “Единая Россия” намечен на 3 мая с. г.
374 депутатских запроса сделала Оксана Бондарь за первые три месяца т.г. по коллективным и индивидуальным обращениям колымских избирателей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки