Благодарность правительству Магаданской области и компании «Арбуз» за установку пикетов экстренной связи выразила компания «Автостронг»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пикет выручил в чрезвычайной ситуации людей, у которых на трассе сломалась машина

Компания «Автостронг» в адрес губернатора Магаданской области Владимира Печеного направила благодарность правительству региона и компании «Арбуз» за совместную работу по реализации проекта создания и установки пикетов экстренной связи на автодорогах.

Как рассказал генеральный директор компании Александр Васильчук, 16 марта около 18 часов вечера работники компании оказались в чрезвычайной ситуации: в районе 311 километра федеральной автодороги «Колыма» у них сломался автомобиль.

«И если бы не установленный пикет экстренной связи, люди могли бы попросту замерзнуть, - говорит руководитель компании. - Благодаря работе пикета экстренной связи, наши работники по мобильному телефону смогли вызвать помощь и договориться об оставлении сломанного автомобиля на площадке в зоне видимости камеры видеонаблюдения, установленной на пикете».

Обращаясь к губернатору, Александр Васильчук отмечает, что пикеты экстренной связи- это поистине жизненно важный проект, поскольку они действительно работают, помогают людям в тяжелых ситуациях и просто спасают жизни людей. «Огромное спасибо всем, кто причастен к созданию пикетов экстренной связи!»,- благодарит Александр Васильчук.

Напомним, что пикет на 311 км федеральной автодороги «Колыма» (в начале автодороги Герба — Омсукчан) - это первый пикет экстренной связи, установленный в Магаданской области. Его открыли в июле 2017 г. Кроме кнопки связи с оператором ЕДДС в Магадане, пикет оборудован точкой сотовой связи — она работает в радиусе до 200 метров. В помещении предусмотрены теплые комнаты - термобоксы - для отогрева людей, медикаменты и другие средства первой помощи, теплые вещи, запасы воды и еды. Рядом обустроены автостоянка, место отдыха для водителей и пассажиров.


Для справки:



Всего на федеральной автодороге «Колыма» и региональных направлениях будет установлено 10 пикетов. Модули установлены также на перевалах Яблоневый и Дедушкина Лысина в Хасынском округе. В 2018 году на федеральной автодороге «Колыма» и региональных направлениях установят еще семь пикетов. Их разместят до 1 июня на Гусаковском и Кулинским перевалах и у моста через реку Нелькоба. Один установят на дороге Магадан — Балаганное — Талон в районе реки Окса. Еще два модуля будут работать на автодороге Герба — Омсукчан (на 109-м и 209-м километрах — у бывшего поселка Купка и в районе Капрановского перевала) и на 123-м км дороги Палатка — Кулу — Нексикан. В перспективе модули с отоплением могут быть установлены через каждые 100 км, а без него — через 50 км. Финансирование проекта будет вестись за счет средств особой экономической зоны Магаданской области.

Повышение безопасности дорожного движения является одним из приоритетов государственной политики. Так, Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение правительству разработать и утвердить стратегию безопасности дорожного движения до 1 декабря 2017 года.

Отметим, что пикеты экстренной связи – это уникальный проект Магаданской области, аналогов которому в России нет. Колымским опытом заинтересовались в Якутии и планируют установить такие модули у себя. Кроме того, реализацию этой программы поддерживают в Федеральном дорожном агентстве. При государственной поддержке пикеты могут получить широкое распространение в регионах России с суровым климатом.
Благодарность правительству Магаданской области и компании «Арбуз» за установку пикетов экстренной связи выразила компания «Автостронг»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки