Магаданский пожарный Сергей Буров получил благодарность мэра за спасение ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава города Юрий Гришан лично поощрил сотрудника пожарно-спасательной части № 2 за гражданское мужество и решительность

Сегодня в торжественной обстановке глава города Юрий Гришан встретился с сотрудником пожарно-спасательной части № 2 города Магадана Сергеем Буровым. В настоящий момент он вместе с другими специалистами проходит обучение в учебном центре, куда и прибыл градоначальник, чтобы лично поблагодарить Сергея за проявленную решительность, спасение людей при пожаре и личное гражданское мужество.

- Благодарю вас, Сергей, за то, что не растерялись, за вашу решительность. Благодаря вам были спасены две жизни, а жизнь человека бесценна! Огромное спасибо вам всем за то, что вы делаете! – сказал глава областного центра Юрий Гришан и вручил Сергею благодарность и памятный подарок.

Напомним, днем 30 марта в одной из квартир, расположенных в доме на Набережной реки Магаданки, вспыхнул пожар. Не миновать беды, если бы в этот момент рядом не оказалось пожарного Сергея Бурова. В это время он не нес службы, но, оказавшись рядом, отреагировал на ситуацию, как и подобает профессионалу.

Проезжая мимо многоэтажки, в окне третьего этажа Сергей заметил черный дым. Окно было открыто, а внутри помещения находились девушка и ребенок 8-ми лет, которые просили о помощи. Сергей сразу же вызвал пожарную охрану и незамедлительно принялся искать выход из ситуации. Спасатель через квартиру соседнего подъезда выбрался на козырек.

- На вопрос «Почему они не выходят?» получил ответ, что дверь заперта и ее нужно ломать. Старшая сестра была в паническом состоянии, но все же удалось уговорить девушку скинуть мне девочку в руки. Главной моей задачей было - помочь, - вспоминает Сергей.
Все получилось, малышка не пострадала, хотя было непросто. Окно находилось в стороне от козырька, и чтобы поймать девочку, нужно было прыгнуть наискосок. Пока Сергей относил спасенную в машину, старшая сестра выпрыгнула с окна третьего этажа, с травмами она была госпитализирована в Магаданскую областную больницу.

В свою очередь прибывшие на место подразделения пожарно-спасательных частей предотвратили распространение огня на соседние квартиры и в кратчайшие сроки ликвидировали загорание. Девочка была передана семье.

Сергею Бурову 29 лет, работать в пожарной охране он начал всего два месяца назад, но уже в начале своего профессионального пути проявил себя как настоящий герой, решительный, мужественный и ответственный человек. По словам героя сюжета, стать профессиональным пожарным он мечтал с самого детства.
Магаданский пожарный Сергей Буров получил благодарность мэра за спасение ребенка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки