Владимир Печеный: Выделенные Правительством 500 млн рублей распространяются на приобретение субсидированных билетов всех льготников, предусмотренных Постановлением Правительства РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После того, как средства федерального бюджета на приобретение субсидированных авиабилетов закончились через несколько дней после начала продаж, губернатор Магаданской области Владимир Печеный и главы других дальневосточных регионов обратились в Правительство РФ и Росавиацию с просьбой выделить дополнительные средства на продление программы программу субсидирования воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно в 2018 году. После этого Правительством было дано поручение о выделении 500 млн рублей из Резервного фонда на эти цели, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Реакция от федеральных органов, которые отвечают за организацию авиаперевозок, была адекватной по отношению к нашем обращению по увеличению субсидированных перевозок. На уровне Правительства принято решение о выделении дополнительных средств из Резервного фонда, так что продажи возобновятся. Выделенные Правительством 500 млн рублей распространяются на приобретение субсидированных билетов всех льготников, предусмотренных Постановлением Правительства РФ, - заверил глава региона Владимир Печеный в ходе еженедельного брифинга . - Представители Правительства Магаданской области проведут совещание со всеми агентствами, работающими в регионе, чтобы в рамках оперативного мониторинга за продажей субсидированных билетов и билетов по «плоским тарифам» ситуация находилась под контролем».

Кроме того, отметил губернатор, отслеживается ситуация по приобретению билетов для работников бюджетной сферы, так, в Тенькинском округе почти 80 процентов граждан этой категории уже купили билеты по субсидированным и плоским тарифам. Мы работаем над тем, чтобы летний период кроме уже известного летнего расписания, были введены дополнительные рейсы, чтобы колымчане не испытывали проблем.

Напомним, льготные билеты могут купить молодые россияне в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающее его лицо, инвалиды с детства II или III группы. На уровне кабинета министров обсуждается вопрос распространения программы на многодетные семьи.

В программе субсидирования участвуют авиакомпании «Аэрофлот», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия».

На субсидирование пассажирских перевозок на Дальний Восток, в Симферополь и из Калининграда в 2018 году из федерального бюджета выделено 3,8 млрд рублей, из них 2,9 млрд рублей – для Дальнего Востока.

У остальных есть возможность купить авиабилет по «плоскому тарифу» по ряду направлений, на рейсах «Аэрофлота» и «России» - из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и обратно. Стоимость билетов туда и обратно у «Аэрофлота» в 2018 году составляет 25 тысяч рублей, у «России» - 22 тысячи.
Владимир Печеный: Выделенные Правительством 500 млн рублей распространяются на приобретение субсидированных билетов всех льготников, предусмотренных Постановлением Правительства РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки