Тысячи колымчан приняли участие в пасхальной службе в Свято-Троицком соборе Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме одними из первых в стране отметили праздник Пасхи. В Магадане в праздничном богослужении и крестном ходе принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Вот и пришел на Колыму светлый праздник Пасхи! Как всегда, он вызывает у нас самые светлые чувства. Для нас, колымчан, это особенный праздник. Мы привыкли оказывать поддержку друг другу. Это в характере колымчан, в характере колымского братства. И действительно в этот праздничный день желаю всем землякам благоденствия и всего самого доброго. Пусть в каждой колымской семье живет тепло. Пусть радуют вас ваши дети. Давайте будем добры друг к другу, будем помогать всегда тем, кто нуждается в нашей поддержке и быть вместе в радостях. Со светлым праздником Пасхи вас, дорогие колымчане!», - сказал глава региона.

В этот вечер в магаданском Свято-Троицком кафедральном соборе собрались тысячи православных колымчан, чтобы отметить Воскресение Христово. Пасхальную заутреню и Литургию совершил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Крестным ходом верующие отметили начало церемонии. Кроме магаданского кафедрального собора, праздничные службы прошли в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов и всех колымских храмах.

По окончании ночного богослужения и поздней Литургии было совершено освящение куличей и яиц.

Сегодня, 8 апреля, в 17.00 архиепископ Иоанн также совершит Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

9 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, в 17.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится встреча Благодатного огня.

Фото А. Крылов
Тысячи колымчан приняли участие в пасхальной службе в Свято-Троицком соборе Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки