Комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера была проделана большая работа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Магаданской области состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Магаданской области. В ее состав входят председатель регпарламента Сергей Абрамов, губернатор области Владимир Печеный, главный федеральный инспектор региона Роман Аничин, представители правоохранительных органов, контролирующий структур, общественности.

О проделанной в 2017 году работе в области противодействия коррупции рассказал заместитель руководителя управления государственной службы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Магаданской области Виталий Чурсин. Он подчеркнул, что все принимаемые нормативные правовые акты в обязательном порядке проходят антикоррупционную экспертизу. «В прошлом году в органах исполнительной власти региона проведена такая экспертиза 2188 проектов и 36 нормативных актов, в итоге было выявлено и устранено 70 коррупциогенных факторов. В органах местного самоуправления региона антикоррупционной экспертизе подверглись 3817 проектов муниципальных нормативных правовых актов и в результате было выявлено и устранено 269 коррупциогенных факторов».

Также было отмечено, что регулярно совершенствуется региональное антикоррупционное законодательство. 24 апреля 2017 года Магаданской областной Думой были приняты поправки в законы «О муниципальной службе в Магаданской области» и «О профилактике коррупции в Магаданской области». Согласно изменениям, были дополнены требования по предоставлению сведений о доходах гражданами, претендующими на замещение должностей в органах местного самоуправления, места депутатов представительных органов и глав территориальных администраций.

При обсуждении итогов декларационной кампании прошлого года, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов отметил: «Комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера была проделана большая работа. Нам поступило 3 представления прокуратуры, по которым комиссия провела 9 заседаний. Однако, надо отметить, что наряду с обнаруженными нарушениями были неточности, допущенные по невнимательности. Сегодня мы перешли на электронное заполнение сведений о доходах, что, уверен, поможет избежать ряда технических ошибок». Спикер заксобрания поблагодарил прокуратуру Магаданской области за качественную работу по выявлению коррупционных преступлений.

По информации следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, которую представила первый заместитель Управления Александра Просина, в 2017 году было возбуждено 45 уголовных дел, связанных с коррупционными проявлениями. Имущественный ущерб составил 23,3 миллиона рублей. Арест на имущество обвиняемых наложен на сумму 15,8 млн. «Наиболее типичными преступлениями являются хищения с использованием служебного положения, а также злоупотребление должностными полномочиями либо их превышение. Во всех рассмотренных случаях присутствовал корыстный мотив», - отметила докладчик.

Старший помощник прокурора Магаданской области Станислав Рудницкий добавил, что в 2017 году органами прокуратуры области выявлено 499 нарушений обязанностей, запретов и ограничений, установленных для государственных и муниципальных служащих. В целях их устранения внесено 56 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 183 должностных лица, в том числе замещающих государственные должности.
Комиссией по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера была проделана большая работа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки