Организатор наркопритона в Магадане может сесть на 25 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В суд направлено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере и предоставления помещения для их употребления

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и в предоставлении помещения для их употребления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что фигурант дела сбыл четырем жителям г. Магадана наркотические средства синтетического происхождения в крупном размере, которые были изъяты сотрудниками полиции по результатам задержания потребителей наркотиков, указавших на обвиняемого, как на сбытчика.

Кроме того, злоумышленник, являясь собственником жилого помещения в одном из домов города, умышленно, систематически, предоставлял его для потребления без назначения врача наркотических средств потребителям. Для более комфортных условий обвиняемый обеспечивал потребителей предметами для приготовления и потребления наркотиков (шприцами, водой, металлической посудой, ватными тампонами, и др.), оказывал услуги по приготовлению наркотиков и помощь по введению их в организм.

Действия обвиняемого органом предварительного следствия по каждому факту квалифицированы по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере; а также по ч. 1 ст. 232 УК РФ – систематическое предоставление помещения для употребления наркотических средств.

За совершенные преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет со штрафом до 1 млн. рублей.
Организатор наркопритона в Магадане может сесть на 25 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки