Сергей Абрамов: Колымские геологи – люди особого склада, которым недаром посвящают песни, книги, картины, имена которых дают географическим объектам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы поздравил колымчан с Днем геолога

Уважаемые геологи Колымы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником от имени депутатов Магаданской областной Думы!

В этот день мы чествуем всех причастных к изучению земных недр – геодезистов, геофизиков, гидрогеологов и картографов. Ваш нелегкий труд по поиску и добыче полезных ископаемых – важная часть истории освоения Магаданской области, а также работы ради будущего нашего региона и его экономического процветания.

Принято думать, что геолог – это профессия романтическая. Но каждый колымчанин понимает, что это титанический труд, который требует физической силы, выносливости, фундаментальных знаний, умения работать в команде, способности выживать в сложных условиях, мириться с бытовыми трудностями.

Колымские геологи – люди особого склада, и недаром вам посвящены песни, книги, картины, ваши имена дают географическим объектам, а быть представителем этой профессии считается престижным у нашей молодежи.

Геологоразведка пережила нелегкие времена 1990-х, когда из-за недостатка финансирования свернулись целые направления профильных исследований. Однако в Магаданской области удалось сохранить научный потенциал, обновить технологии, вырастить новых специалистов.

Профессионалы этой отрасли остаются в числе самых востребованных в регионе, и недаром сегодня горнодобывающие компании регулярно вкладывают средства в геологоразведку и уточнение запасов, в подготовку специалистов для своих предприятий.

Уважаемые геологи! Благодаря вам на Колыме реализуются масштабные планы, а недропользование остаётся главной движущей силой экономики региона. Желаю вам профессионального роста, поддержки товарищей по цеху и новых значимых открытий. Пусть не оставляет вас удача и любовь к своему благородному и важному делу. Крепкого вам здоровья, успехов в поисках, веры в свои силы, а вашим близким - добра и благополучия.
Сергей Абрамов: Колымские геологи – люди особого склада, которым недаром посвящают песни, книги, картины, имена которых дают географическим объектам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки