Встреча с сотрудниками Омсукчанской горно-геологической компании прошла в Магаданской областной Думе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня с сотрудниками Омсукчанской горно-геологической компании встретились председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его заместитель Игорь Донцов, в избирательный округ которого входит Омсукчанский район. Обсуждались перспективы предприятия, его участие в развитии региона и существующие проблемы.

Омсукчанская горно-геологическая компания проводит поисково-оценочные и геологоразведочные работы, добывает золото, серебро и попутные компоненты. Как рассказал директор предприятия Евгений Металиченко, уже в этом году планируется выход на новые мощности, что в будущем будет способствовать приросту объемов добычи драгметалла.

Также на встрече затронули тему привлечения иностранной рабочей силы. В Омсукчанской ГГК работает 8 зарубежных специалистов, остальные – граждане России. Однако, предприятие не может принимать на работу только колымчан – в регионе и в целом в стране существует нехватка представителей ряда специальностей, в частности проходчиков, которых готовят только в двух российских вузах. Их приглашают из Приморского и Хабаровского краев. Тем не менее, в Омсукчанской горно-геологической компании отдают предпочтение местным жителям и создают для них комфортные условия труда. Как пример – продолжительность вахты составляет две через две недели, что удобно для самих сотрудников.

Кроме того, говорили о социальном партнерстве. В нынешнем году Омсукчанская горно-геологическая компания заключила соответствующие соглашения с правительством Магаданской области и администрацией Омсукчанского городского округа. В прошлом году на ремонт детских образовательных учреждений района было выделено 2,5 миллиона рублей. В 2018 будет направлено на ремонт местной школы еще 1,5 миллиона.

Одной из основных проблем предприятия его директор назвал цену на топливо, которое компания использует не только для работы, но и для энергообеспечения. Сергей Абрамов отметил, что те варианты снижения нагрузки на горнорудные компании, работающие в удаленных районах, которые разрабатывались ранее, сегодня есть возможность обсудить на новой площадке – в Совете по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации, в президиум которого вошел спикер колымского заксобрания. «Ваша отрасль сегодня является градообразующей и бюджетоформирующей – основная часть средств в казну региона поступает от недропользователей, что отличает наш бюджет от многих соседних, - подчеркнул Сергей Абрамов. – Мы стремимся создавать условия, в которых горнодобывающим предприятиям будет комфортно р».

В завершение встречи парламентарии поблагодарили сотрудников Омсукчанской горно-геологической компании за эффективную работу на благо территории, поздравили гостей с грядущим профессиональным праздником – Днем геолога - и вручили директору Евгению Металиченко памятный адрес, специалистам компании Екатерине Любимовой, Татьяне Крыловой, Оксане Григорьевой, Эдуарду Левину, Александру Овсянникову и Александру Кучерявому – благодарственные письма Магаданской областной Думы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки