Законодательному обеспечению развития Дальнего Востока и Байкальского региона было посвящено первое заседание профильного Совета при Совете Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и член Совета Федерации Анатолий Широков представили Магаданскую область на первом установочном заседании вновь созданного Совета по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при Совете Федерации РФ. Оно состоялось в конце прошлой недели в Москве. Председателем Совета стал член Комитета СФ по обороне и безопасности Вячеслав Штыров. Главная задача совещательного органа – законодательное обеспечение социально-экономического развития территорий.

Вячеслав Штыров отметил, что такая новая форма деятельности, как созданный Совет по вопросам развития, позволит не только эффективно заниматься разработкой законодательных инициатив, но и готовить предложения по принципиально важным вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

В ходе заседания были сформированы секции Совета. Более восьмидесяти его членов будут заниматься вопросами промышленной политики, малого и среднего предпринимательства, бюджетных отношений, налоговой политики, государственно-частного партнерства, энергетической и логистической инфраструктуры, природопользования и экологической безопасности, научных исследований и технологий, агропромышленного комплекса и рыболовства.

Сергей Абрамов и Анатолий Широков вошли в состав президиума Совета. По словам спикера колымского заксобрания, применяемые сегодня инструменты ускоренного развития Дальнего Востока нацелены на будущее и дают свои результаты. По итогам 2017 года введено 89 новых предприятий, создано более 7 тысяч рабочих мест, инвестировано порядка 92,5 млрд рублей. В настоящий момент Министерство по развитию Дальнего Востока подготавливает 10 федеральных законов, направленных на дальнейшее стимулирование различных отраслей региона.

«Примером хорошего стимулирования экономии средств предприятиями и региональными бюджетами стало снижение энерготарифов. В Магаданской области такой финансовый результат составил 669,5 миллионов рублей. Приоритетами на 2018 год были названы продление льгот по страховым взносам в отношении резидентов территорий опережающего развития, модернизация законов о ТОР и «дальневосточном гектаре», изменения в налоговое законодательство, упрощение въезда иностранцев в субъекты Дальнего Востока и многое другое. Важно, что теперь все законопроекты и государственные программы, разрабатываемые на разных уровнях и затрагивающие интересы дальневосточного и Байкальского региона, будут проходить экспертную оценку нашего созданного профильного Совета. Мы сможем напрямую влиять на их содержание, добиваясь максимально эффективного последующего применения», - подчеркнул Сергей Абрамов.

Планируется, что Совет по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона будет собираться не менее четырех раз в год.
Законодательному обеспечению развития Дальнего Востока и Байкальского региона было посвящено первое заседание профильного Совета при Совете Федерации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки