На Колыме проходят семинары по подготовке специалистов организаций отдыха и оздоровления детей для работы в летний период


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почти 230 педагогов примут участие в обучении, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом рассказал и.о. ректора Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров Андрей Иванов во время областного координационного совета по организации и проведению ЛОК в Магаданской области.

Чтобы выйти на работу в детские загородные лагеря или площадки, педагоги проходят специальную подготовку. По плану повышения их квалификации на 2018 год в Магаданской области разработано 5 программ дополнительного профессионального образования. Курсы рассчитаны в общем на 216 часов, ими будет охвачено 210 педагогов всех категорий: руководителей лагерей летнего детского отдыха, их заместителей, воспитателей и т.п., а также 16 школьников старших классов (они будут привлечены в качестве помощников воспитателей).
В институте повышения квалификации педагогических кадров начался проблемный семинар «Современные подходы к организации оздоровительной работы с детьми в летний период». Он продлится до 6 апреля 2018 года. Курс рассчитан на 72 часа.

«Проблемный семинар проводится в очно-заочной форме (5 дней – в очной форме и 5 дней в заочной). В течение заочного курса проводятся консультации и промежуточная аттестация. Количество слушателей - 84 человека, не считая школьников. Лекторами выступают члены кафедры развития образовательных систем и методисты ИРОиПКПК, замдиректора «Центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи», преподаватели СВГУ, представители Роспотребнадзора и сотрудники центра «СПИД», - пояснил Андрей Иванов.
Кроме того, специалисты института выезжают и в городские округа. Этот семинар проведен на базе СОШ п. Ягодное для 31 педагога с 12 по 16 марта, в СОШ п. Ола его слушают 36 человек с 26 по 30 марта, а также 35 человек – в СОШ п. Омсукчан.

Составлено 4 модульных курса по 36 часов каждый. Один посвящен современным подходам к организации управленческой деятельности в летних оздоровительных лагерях и пройдет в ИРОиПКПК с 9 по 13 апреля.

В обучении принимают участие члены кафедры развития образовательных систем и методисты института повышения квалификации педагогических кадров, преподаватели СВГУ, специалисты УМВД, ГИБДД и Роспотребнадзора.

Кроме того, двадцать слушателей из числа педагогов Тенькинского округа желают пройти курсовое обучение, но все семинары оказалось невозможным провести при школах одновременно в период весенних каникул, и потому на базе СОШ в пос. Усть-Омчуг оно будет организовано в конце апреля.

Планируется, что слушателями семинара станет не менее 226 работников образования.
На Колыме проходят семинары по подготовке специалистов организаций отдыха и оздоровления детей для работы в летний период



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки