В летних загородных лагерях, санаториях и на площадках Магаданской области бесплатно отдохнет 3145 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас на учете в органах социальной поддержки состоит 7531 ребенок.

Организацией отдыха детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, занимается Министерство труда и социальной политики региона.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, из многодетных семей, детей неработающих родителей, детей-инвалидов, детей малоимущих граждан отдыхают в загородных летних лагерях и на площадках бесплатно, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Министерство труда и социальной политики Магаданской области приобретает путевки для детей на конкурсной основе и передает их в организации социальной поддержки населения, а те занимаются распределением.

«В настоящее время получены заявки на организацию отдыха 2729 детей, всего планируется охватить отдыхом 3145 детей из социально уязвимых категорий. В загородных лагерях побывают 1025 из них. На пребывание на площадках пока получено 2120 заявок. Оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет проходить в санатории «Талая» и оздоровительно-реабилитационном центре «Синегорье». Туда поедет 235 детей. В последнем дополнительно проведут четвертую, дневную смену, - рассказала заместитель министра труда и социальной политики региона Наталья Хребтова на заседании координационного совета по организации летней оздоровительной кампании. - Сейчас идет подготовка материальной базы центра «Синегорья». Он оснащен электроэнергией, водоснабжением, пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения. Ведутся санитарно-эпидемиологические подготовительные мероприятия. В скором времени начнется проверка технологического оборудования. Идет подбор кадров: туда нужно привлечь три воспитателя и шесть вожатых».
Кроме того, около 800 подростков получат возможность летнего трудоустройства.

В целом в бюджете Магаданской области на это будет направлено 47 млн 510,6 тыс. рублей. Они предусмотрены подпрограммой «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Магаданской области» на 2014-2020 годы» госпрограммы «Развитие образования в Магаданской области на 2014-2020 годы».

Эти средства покроют стоимость путевок в стационарные лагеря и санатории, проезда на междугородном транспорте; сопровождения организованных групп детей медицинскими работниками; питания, страховку, проведению культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий на площадках.
В летних загородных лагерях, санаториях и на площадках Магаданской области бесплатно отдохнет 3145 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки