В Магадане появится новый детский сад для детей от года до трех лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный осмотрел в Магадане несколько объектов, которые в этом году могут стать детскими садами для малышей в возрасте от года до 3 лет. «Нам выделено 36 миллионов рублей из федерального бюджета по программе ликвидации очередей в дошкольные учреждения для детей от года до трех лет. Мы подыскиваем сейчас наиболее приемлемые объекты недвижимости в городе, чтобы сделать небольшой детский садик в шаговой доступности. Мы уже посмотрели несколько площадок, и некоторые из них достаточно перспективные для реализации наших целей», - сказал глава области, комментируя журналистам результаты осмотра объектов недвижимости в Магадане.

Также Владимир Печеный подчеркнул, что ликвидация очередей в детские сады для самых маленьких – это одна из приоритетных задач, которые определил Президент России Владимир Путин.

«Сегодня в Магаданской области полностью отсутствуют очереди в дошкольные учебные заведения для детей от трех до семи лет. Теперь наша задача устранить все очереди. Сейчас продолжается реконструкция бывшего экологического центра в столице Колымы. Там будет новый детский сад на 220 мест и 100 мест для детей до трех лет. Основные работы планируется завершить до конца этого года, и магаданцы получат еще одно современное дошкольное учреждение», - сказал губернатор.

Глава региона посетил строительную площадку. Работы ведет компания «Идефикс». Как рассказал Владимиру Печеному директор подрядной организации Сергей Бураков, закончен монтаж крыши, строители ожидают небольшого потепления, чтобы приступить к бетонным работам.

«Смонтировали плиты перекрытия для установки вентиляции, полностью завершили демонтаж внутренних структур здания. Скоро должны подойти пять контейнеров с пеноблоками. Получили стеклопакеты из Новосибирска с термопрофилем и термостеклом. В Магадане такие окна не делают. На объекте работают 30 человек. Фасад будет утеплен 12 см наполнителем, а также покрыт негорючими плитами», - сообщил Сергей Бураков.

Он также продемонстрировал губернатору иллюстрацию конечного вида нового детского сада. По планам реконструкцию должны завершить к концу этого года. Работы ведутся за счет областного бюджета. Примерная стоимость – свыше 90 млн. рублей.

Кром того, Владимир Печеный сообщил, что сегодня завершается проектирование работ по детскому саду на 140 мест в третьем микрорайоне Магадана. В следующем году на строительство из федерального бюджета будет выделено 100 млн рублей.

«Уверен, что уже в ближайшие годы мы полностью сможем ликвидировать очереди в дошкольные учреждения для детей в возрасте от года до трех лет», - подытожил губернатор.
В Магадане появится новый детский сад для детей от года до трех лет


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки