Стоимость путевок в детские загородные лагеря и дневные площадки в Магаданской области почти не изменится по сравнению с прошлым летом.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Повышение составит 2,5 %, с учетом некоторого подорожания продуктов питания. Родительская плата не превысит 20 процентов.

Об этом шла речь на заседании областного координационного совета по организации и проведению летней оздоровительной кампании.
В 2018 году на территории Магаданской области будут работать загородные лагеря СОК «Снежный», «Северный Артек», «Патриот», «Родничок», «Зеленый остров», «Энергетик», примет школьников курорт «Талая». О готовности принять детей на каникулах заявили 69 организаций образования, культуры, физкультуры и спорта, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Часть детей поедет в международные и федеральные лагеря «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена», в Краснодарский край, на Черное море, в Крым.

Система оплаты путевок сохраняется: дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, обеспечиваются ими бесплатно, для остальных родительская плата составляет 20 процентов от экономически обоснованной стоимости. Остальное покрывают средства областного бюджета.
Продолжительность смен остается прежней: 21 день в стационарных лагерях, 24 дня – в санатории, смены на площадках с дневных пребыванием будут длиться 15 или 21 рабочий день.

Министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно пояснила, что стоимость питания одного ребенка в загородных лагерях составит 489 рублей в день, на площадках – 282 рубля (в Северо-Эвенском округе – 290 рублей), средняя цена путевки утверждена на уровне 1968,2 рублей в сутки в стационарном лагере, - на 40 рублей дороже, чем в 2017 году; день пребывания в профильном отряде обойдется в 1889 рублей.

Полная стоимость смены в загородном лагере составит 41 тыс 332 рубля (в прошлом году – 40 тыс. 320 рублей на 21 день).
На детских площадках с трехразовыми питанием полная стоимость смены обойдется в 7840 рублей (в прошлом году было 7651 рубль), в эту сумму входит оплата страховки, медикаментов, проведения культурно-массовых мероприятий. В Северо-Эвенском округе стоимость повысилась с 7840 до 8035 рублей за смену.

Речь идет об экономически обоснованном тарифе. Доля родительской платы составит 20% от этой суммы. Таким образом, пребывание ребенка в загородном летнем лагере с шестиразовым питанием будет стоить родителям 8266 рублей, на площадке – 1545 рублей, то есть один день отдыха ребенка в лагере обойдется в 393,6 рублей, на площадке – 73,6 рублей.
Стоимость путевок в детские загородные лагеря и дневные площадки в Магаданской области почти не изменится по сравнению с прошлым летом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки