Развитию горно-геологических проектов будет посвящена конференция «Северо-Восток. Территория развития 2018»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области, Правительство Чукотского автономного округа и совместно с «Институтом геотехнологий» и Оргкомитетом конференции «Майнекс Дальний Восток» проводят в 2018 году цикл мероприятий, посвященных развитию горно-геологических проектов на территории регионов Северо-Востока России и приглашают геологоразведочные, горнодобывающие, и инвестиционные компании принять участие в данных мероприятиях. В этом году к организаторам присоединилось и Правительство Республики Саха (Якутия).

Первой в календаре мероприятий стоит 3-я ежегодная конференция «Северо-Восток. Территория развития. 2018».

Цель конференции – собрать на одной дискуссионной площадке заинтересованных участников в развитии геологоразведки и горнодобывающей промышленности Северо-Востока России для обсуждения вопросов по привлечению новых инвестиций, снижения затратности и увеличения доходности проектов освоения минерально-сырьевых ресурсов.

То есть обсуждение в целом будет направлено на интенсификацию экономического развития Северо-Востока Российской Федерации через развитие горнодобывающей промышленности регионов этой части страны.

На конференции планируется обсудить основные итоги, достигнутые в ходе реализации стратегий и программ развития Чукотки и Магаданской области, информировать о стадиях развития действующих проектов, опыте их реализации, найденных и рекомендуемых решениях, новых способах и методах исследований, экономических аспектах проведения работ в арктических и субарктических условиях.

Участники конференции обсудят развитие горнодобывающей промышленности Магаданской области и Чукотского автономного округа. Поднимут основные проблемы и рассмотрят их решения при освоении минерально-сырьевой базы Северо-Востока России. Одним из важных вопросов станет обсуждение интенсификации поисковых и геологоразведочных работ для раскрытия потенциала недр и многие другие.

Меры содействия росту промышленного производства в горной отрасли Северо-Востока России, поддержка и развитие деятельности по обеспечению количественного и качественного роста сырьевой базы ТПИ в регионах, а также меры обеспечения максимального раскрытия потенциала сырьевой базы ТПИ Северо-Востока обсудят на панельных дискуссиях.

В числе итоговых мероприятий- круглый стол с губернаторами, на котором они ответят на вопросы участников конференции и средств массовой информации.

Как сообщают nedradv.ru, предполагается участие крупных российских и зарубежных компаний, ведущих разведочные и добычные работы на Северо-Востоке России – на территориях Чукотки, Магаданской области, Якутии, федеральных органов исполнительной власти, представителей Федерального Собрания Российской Федерации, институтов развития Дальнего Востока, общественных организаций, представителей коренных малочисленных народов, российских и зарубежных инвестиционных фондов, сервисных и консалтинговых компаний и др.

Отметим, что с целью повышения уровня инвестиционной привлекательности Северо-Восточного региона России, и в рамках расширения делового сотрудничества субъектов Российской Федерации, Правительство Магаданской области, Правительство Чукотского автономного округа и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о расширении информационного партнёрства.

В рамках реализации этих договорённостей в 2018 году и проводится ряд мероприятий, посвященных популяризации недр Дальнего Востока и интенсификации развития горно-металлургической промышленности Северо-Востока России.

В числе наиболее значимых мероприятий – 3-я ежегодная конференция «Северо-Восток: Территория развития», однодневный семинар «Риски в недропользовании и управление ими» (Якутск, 23 мая, 2018 г.) и 7-я ежегодная горнопромышленная конференция «Майнекс - Дальний Восток» (Магадан, 18-20 июля 2018 г.), также идёт параллельная подготовка обновлённых версий альманахов «Золотодобыча Чукотки», «Золотодобыча в Магаданской области» и "Золотодобыча в Республике Саха (Якутия).

3-я ежегодная конференция «Северо-Восток. Территория развития. 2018», пройдет 28 марта 2018 года в г. Москве, ул. Тверской бульвар, 18, стр.1.

Более подробная информация о мероприятии будет доступна на сайте www.chukotkaconf.ru, а также на сайтах Правительств Магаданской области www.49gov.ru и Чукотского Автономного округа http://чукотка.рф.
Развитию горно-геологических проектов будет посвящена конференция «Северо-Восток. Территория развития 2018»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки