Магаданская область подвела предварительные итоги выборов Президента России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже обработаны бюллетени со всех избирательных участков, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Итоговый протокол с результатами голосования по региону будет утвержден областной избирательной комиссией 20 марта. Пока речь идет о данных, введенных нижестоящими избирательными комиссиями в систему «ГАС-Выборы». Напомним, в Магаданской области было задействовано 87 избирательных участков, и 11 на судах в море. В настоящее время обработано 100 процентов бюллетеней, всего УИК получило к началу голосования 107633 экземпляра, досрочно проголосовало 2417 избирателей Колымы, для голосования с помощью переносных урн было выдано 5343 бюллетеня, недействительных оказалось 1108, на стационарных участках в урнах оказалось 68345, по окончании голосования было погашено 33833 бюллетеня – они не понадобились. Напомним, всего в выборах главы государства приняло участие 71,91% колымчан и включенных в избирательные списки граждан, - это 73800 человек. общее количестве изб избирателей на Колыме – 101203 человека.

«Пока мы используем данные, введенные нижестоящими комиссиями в систему «ГАС-Выборы». Если говорить о предварительных итогах, то явка на конец голосования составила 71,91 %. Такой результат неплох для Магаданской области в целом, в разрезе страны. Нужно сказать, что и кандидаты, и политические партии и сотрудники избирательной системы провели большую работу по информированию граждан. Как раз через не всегда однозначно оцениваемый сектор работы, связанный с адресной работой с гражданами, поквартирным обходом, мы постарались донести информацию до каждого», - прокомментировал председатель облизбркома Николай Жуков.

Напомним, по предварительным данным Магаданского областной избирательной комиссии голоса в поддержку действующего президента страны отдали 72,3% колымчан- 52 659 человек. Павла Грудинина поддержали 14,05%, Владимира Жириновского – 8,38%, Ксению Собчак - 1,36%. Остальные кандидаты набрали менее процента.

Что касается самого дня голосования, то он прошел организованно, комиссии работали в штатном режиме, все возникающие вопросы члены УИК решали оперативно.

«Наша позиция в том, что отдельные шероховатости в ходе голосования на участках могут возникать, но наша основная задача - оперативно их решать, и самое главное, четко и неукоснительно выполнить нормы действующего законодательства, и при этом создать максимально благоприятные условия для избирателей, а также для кандидатов и их законных представителей», – отметил Николой Жуков.

Жалоба поступила от одного избирателя, которые не смог своевременно подать заявление, он рассчитывал сделать это 18 марта, однако закон этого не позволяет. Кроме этого, члены облизбиркома анализировали сообщения на интернет-ресурсах и в медиа-сообществе, активно сотрудничали с представителями политических партий, незамедлительно откликались на их возникали. В день выборов работала специальная мобильная группа, в которую вошел председатель общественной палаты Яков Радченко, уполномоченный по правам человека в Магаданской области Олег Михайлюк и два члена облизбиркома. Им пришлось выехать на один из избирательных участков, но вопрос был оперативно решен, как такового нарушения не было установлено.

«Мы выражаем искреннюю благодарность всем нашим коллегам, членам участковых избирательных комиссий, у которых был крайне непростой день, который они выдержали с достоинством которые и помогли нам провести выборы на высоком организационном уровне. Также хочу поблагодарить за помощь и поддержку органы государственной власти, в том числе Правительство Магаданской области, органы местного самоуправления, средства массовой информации, без которых избирательная кампания не могла быть проведена на стоь высоком уровне», - подытожил председатель облизбиркома.
Магаданская область подвела предварительные итоги выборов Президента России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки