Магаданские автовладельцы платили по счетам на дороге


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате проведенного совместного рейда судебных приставов УФССП России по Магаданской области и сотрудников ГИБДД за два часа на наличие долгов проверено более 70 водителей автотранспорта, из них 18 оказались должниками. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Рейд состоялся в Магадане на 13-м км Основной трассы. Судебные приставы использовали в работе сервис сайта УФССП России по Магаданской области «Банк данных исполнительных производств» и мобильное приложение «ФССП России».

Установление наличия у гражданина задолженности, благодаря информационным технологиям, занимает не более минуты. В результате «проверки на дороге» из общего числа остановленных автомобилистов каждый четвертый оказался должником по исполнительным производствам.

Трое неплательщиков внесли оплату в счет погашения задолженности на месте по платежному терминалу, 14 - получили извещение-требование о явке к судебному приставу-исполнителю, у двоих арестовано имущество - мобильные телефоны.

Один из водителей по собственной инициативе обратился к судебным приставам с вопросом о, по его мнению, слишком большой сумме исполнительского сбора. Дело в том, что сумма штрафов ГИБДД у молодого человека составила 5 000 рублей по 10 исполнительным производствам, а размер исполнительского сбора — 10 000 рублей. В свою очередь, судебные приставы-исполнители разъяснили, что исполнительский сбор является штрафной санкцией и взыскивается в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 1 000 рублей по каждому исполнительному производству. Таким образом, за несвоевременную уплату административных штрафов за нарушение правил дорожного движения по 10 исполнительным производствам с должника взыскан исполнительский сбор по 1 000 рублей с каждого производства на сумму 10 000 рублей. В ответ на это магаданец решил оплатить имеющуюся задолженность в полном объеме.

В ходе рейдового мероприятия всем желающим судебные приставы помогли установить на телефон мобильное приложение «ФССП России», с помощью которого смс-уведомления о наличии задолженности по исполнительному производству будут приходить в онлайн режиме.

Совместные рейдовые мероприятия судебные приставы и сотрудники ГИБДД будут проводить регулярно как на колымской трассе, так и на улицах города.
Магаданские автовладельцы платили по счетам на дороге



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки