Сдать отремонтированный детский сад №5 в Магадане планируется в декабре 2018 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как идут работы в учреждении, которое планируют сдать уже в декабре этого года, проверил мэр Юрий Гришан

2018-й объявлен в Магадане годом строек. В городе будут возводиться детские сады, строиться школы, начнется работа по нулевому циклу спорткомплекса с бассейном на улице Октябрьской. Также не утихает работа на проспекте Карла Маркса, 67 В, где идет капитальный ремонт детского сада комбинированного вида № 5.

В здании 80-х годов постройки прошлого века когда-то уже располагалось дошкольное учреждение, затем поселился Детский экологический центр, и вот теперь здесь появится один из современнейших детских садов. Реконструкция объекта началась 1 декабря прошлого года.

Как рассказал застройщик объекта, директор ООО «Идефикс» Сергей Бураков, в здании уже завершен демонтаж кровли, подходит к своему окончанию демонтаж технологических отверстий, стартовала установка окон.

Сергей Бураков доложил главе областного центра, что стеклопакеты, пришедшие в Магадан из Новосибирска, - с металлическим напылением. Они отражают лишь электромагнитные волны определенного диапазона. Такие конструкции гарантируют прохождение в квартиру коротковолнового солнечного излучения, однако препятствуют выходу из нее длинноволнового теплового излучения, к примеру, от отопительных приборов.

Также из столицы Сибири компания-застройщик получила кровельные материалы, утеплители и пенобетонные блоки для перегородок и, по словам, Сергея Буракова, работа на объекте идет в соответствии с графиком.

«Мы работаем без выходных, по 12-14 часов. На объекте заняты строители, разнорабочие, административно-управленческий персонал - всего порядка 30 человек», - уточнил директор ООО «Идефикс».

Мэр Юрий Гришан в свою очередь отметил, что на объекте стоит позаботиться и об обустройстве территории вокруг здания. Для этого будут привлечены силы муниципальных предприятий ГЭЛУДа, КЗХ, Горсвета для укладки асфальта, проведения освещения.

Возможно, по словам главного застройщика, к зданию детского сада будет вести брусчатка.

«Сегодня мы работаем над очень важным для города объектом, - сказал по итогам встречи глава Магадана Юрий Гришан. - Сад будет рассчитан на 220 мест, 100 из которых – для малышей ясельного возраста, которые сегодня нуждаются в дополнительных местах в дошкольных учреждениях. К тому же мы можем говорить о д/с нового уровня: он будет соответствовать всем современным требованиям и располагать функционалом, которого еще нет в других городских садах – пляжной комнатой и различными интерактивами».

Сдать объект планируется в декабре 2018 года.
Сдать отремонтированный детский сад №5 в Магадане планируется в декабре 2018 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки