Более месяца магаданец скрывал труп своей сожительницы в подвале частного дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 48- летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

14 февраля 2018 года в следственный отдел по г. Магадану поступило сообщение о безвестном исчезновении местной жительницы. С соответствующим заявлением сначала в органы внутренних дел обратилась социальный работник, которая сообщила, что 49-летняя женщина являлась инвалидом и с января не приходила за получением пенсии.

Сожитель пропавшей пояснил, что еще в начале января текущего года она ушла за пенсией и домой не вернулась. Однако данные объяснения мужчины вызывали у сотрудников полиции обоснованные сомнения в своей правдивости.

При осмотре следователями следственного управления и сотрудниками уголовного розыска домовладения, где проживали мужчина и пропавшая женщина, тело последней с признаками насильственной смерти было обнаружено в подвале, который был тщательно замаскирован.

По версии следствия, в начале января 2018 года в дневное время сожители находились по месту жительства в одном из частных домов на ул. Кожзаводской города Магадана. Поскольку женщина употребляла спиртные напитки, между ними произошел конфликт, в ходе которого на почве личной неприязни мужчина избил ее, нанеся не менее пяти ударов кулаками по лицу и туловищу потерпевшей. Через непродолжительный период она скончалась на месте происшествия.

Обнаружив тело погибшей без признаков жизни, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, решил сокрыть его, а заодно и следы преступления. Для указанной цели он навел порядок в доме, тщательно завернул тело в несколько слоев плотной полимерной пленки и синтетический материал, которые зафиксировал строительной клейкой лентой. После этого он спрятал труп в подвале, замаскировав вход в него ковровым покрытием, и продолжал проживать в доме.

Лишь благодаря бдительности и неравнодушию социального работника, обратившегося с заявлением об исчезновении женщины-инвалида в полицию, преступление было раскрыто.

В настоящее время 48-летнему мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователя Магаданским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При избрании меры пресечения судом принят во внимание тот факт, что обвиняемый ранее судим и отбывал наказание в исправительной колонии за причинение тяжкого вреда здоровью этой же потерпевшей.

По уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательственной базы. Несмотря на действия обвиняемого по сокрытию следов преступления, следователю и следователю-криминалисту следственного управления на месте происшествия удалось отыскать необходимые доказательства, в том числе изъять объекты биологического происхождения.
Более месяца магаданец скрывал труп своей сожительницы в подвале частного дома



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки