Пожарные спасли от огня главные грузовые ворота Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 марта в 19:44 (мст) на пульт единой службы спасения поступило сообщение о загорании в бытовой комнате административного здания Магаданского морского торгового порта.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, на важный стратегический объект выдвинулись расчеты Специализированной части по тушению крупных пожаров, ПЧ-1, ПЧ-2 и спасатели Магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России. Прибыв на территорию порта по Портовому шоссе брандмейстеры обнаружили горящую бытовку размером 3х7х3 м.

Развернув автоцистерны и проложив рукавную магистраль, сразу приступить к тушению не удалось, здание не было обесточено. После того как энергетики отключили подачу электричества, огнеборцы в считанные секунды локализовали пожар. Буквально через несколько минут руководитель тушения пожара доложил о полной ликвидации. Угроза остановки работы одного из важнейших предприятий области ликвидирована. Всего в тушении было задействовано 12 единиц основной и специализированной техники. В результате пожара огнем уничтожен диван, стеллаж с запчастями на площади 8 кв.м. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливается.

Кроме этого, за дежурные сутки пожарные в областном центре ещё трижды выезжали по сообщениям о загораниях. Один вызов оказался ложным, в двух случаях горел мусор. В Северо-Эвенском районе пожарные ликвидировали загорание в квартире.








Колымские колонки