Судебные приставы взыскали в пользу потерпевшего в ДТП материальный ущерб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы взыскали с жителя города Магадана материальный ущерб, причиненный его земляку в результате дорожно-транспортного происшествия. Авария случилась летом прошлого года, однако нарушитель ПДД возмещать долг потерпевшему добровольно не собирался. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Не дождавшись добровольного возмещения ущерба, причиненного его автомобилю в результате дорожной аварии, потерпевший обратился в суд. Суд встал на сторону истца и постановил взыскать с правонарушителя 30 289 рублей за причиненный автотранспортному средству вред.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Магаданский городской отдел судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области.

- В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав провел работу по установлению имущественного положения должника, - комментирует начальник отдела — старший судебный пристав Магаданского городского отдела № 2 Ирина Виниченко, - Как оказалось, мужчина официально не трудоустроен, денежные средства на его банковских счетах отсутствуют, иного имущества, подходящего для наложения ареста в счет погашения долга не установлено. Однако задолженность с виновника ДТП все же была взыскана вследствие вынесения запрета на регистрационные действия в отношении принадлежащего ему автотранспорта.

Как стало известно со слов правонарушителя, его автомобиль «Toyota Vista Ardeo» 2000 г. в. после аварии не подлежит восстановлению, а значит и транспортный налог платить теперь не имеет смысла. В связи с этим, он обратился в ГИБДД с заявлением снять авто с регистрационного учета, но сделать это ему не удалось. От инспектора должник узнал, что никаких регистрационных действий производить не имеет права из-за имеющегося запрета по причине наличия неоплаченного долга.

На прием к судебному приставу-исполнителю неплательщик пришел уже с квитанцией об оплате долга в пользу потерпевшего в ДТП в полном объеме. Ранее действующее обременение с автомобиля тут же было снято, но за несвоевременное исполнение решения суда магаданцу следует заплатить теперь исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.
Судебные приставы взыскали в пользу потерпевшего в ДТП материальный ущерб



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки