Юрий Гришан: Наша задача - проанализировать все позиции и принять шаги по четкой и оперативной реализации планов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Церемония оглашения состоялась в Москве 1 марта, в Центральном выставочном зале «Манеж». На оглашении Послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших СМИ.

Магаданскую область представили депутат Государственной Думы Оксана Бондарь, губернатор области Владимир Печеный, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, сенатор в Совете Федерации от Магаданской области Анатолий Широков.

- Сегодняшнее Послание носит особый, переломный характер, как и то время, в которое мы живём, когда значимость нашей работы, каждого шага, поступка исключительно высоки, потому что они определяют судьбу нашего государства на десятилетия вперёд, - подчеркнул в комментарии Юрий Гришан. - Город Магадан, как и вся Россия, с нетерпением ждала ежегодного Послания Федеральному Собранию. Время было выбрано весеннее и место не обычное – Центральный выставочный зал «Манеж», где была предоставлена прекрасная техническая возможность наглядно проиллюстрировать на интерактивном экране грандиозные планы и итоги последних лет России.

Как мэра города Магадана, меня поразил тот факт, что буквально все болевые точки, которые сегодня есть в городском хозяйстве, были озвучены и в Послании, но в масштабах всего государства. И наши городские планы теперь, безусловно, будут корректироваться. Было много внимания уделено городской среде, говорили о дефиците мест в дошкольных образовательных учреждениях, о ясельных группах – как раз то, чем мы занимаемся. В заявлении Владимира Путина часто звучало слово «прорыв», которое вселяет надежду на то, что планы будут реализованы быстро. Говорили о развитии здравоохранения, о продолжительности жизни россиян. Это важно, ведь попасть в число государств с продолжительностью жизни «80+» - это дорогого стоит! Значит, в регионе и Магадане будет развиваться система здравоохранения на должном уровне, уделено большое внимание созданию онкологических центров – одной из серьезных современных проблем в медицине. Наша задача теперь - проанализировать все позиции и не просто ждать. На местном уровне власти необходимо принять шаги по четкой и оперативной реализации всех планов!

Напомним, что дальнейшее развитие Дальнего Востока стало одной из тем Послания Президента России Федеральному Собранию. «Мы продолжим активную политику привлечения инвестиций, формирования центров социального и экономического роста на Дальнем Востоке. Будем создавать все условия, чтобы люди здесь жили комфортно, приезжали сюда, чтобы население дальневосточных регионов увеличивалось», – сказал 1 марта Владимир Путин.

Глава государства опять остановился на теме приоритетного развития дальневосточных территорий, о которых заявлял в своих предыдущих Посланиях Федеральному Собранию РФ. «Сибирь и Дальний Восток — это наш колоссальный потенциал. И сейчас мы должны это все реализовывать. Это возможность занять достойное место в Азиатско-Тихоокеанском регионе, самом энергично, динамично развивающемся регионе мира», – сказал Путин в 2012 году. И спустя шесть лет на Дальнем Востоке сформировано уже 18 территорий опережающего развития, действуют новые инструменты развития макрорегиона: режимы свободного порта, выделение «дальневосточных гектаров», федеральным законом выравнивание энерготарифов до уровня среднероссийских, действуют налоговые льготы, выделяются федеральные субсидии на создание объектов инфраструктуры.
Юрий Гришан: Наша задача - проанализировать все позиции и принять шаги по четкой и оперативной реализации планов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки