Владимир Печеный проверил работу пикета экстренной связи на 311 км ФАД «Колыма»

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона поручил провести проверку, почему пассажиры сломавшейся на трассе машины не смогли воспользоваться комнатой обогрева в этом пикете экстренной связи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Ситуация, о которой много писали в социальных сетях, – не приемлема, я поручил провести расследование, оно должно завершиться в ближайшие дни. По его итогам будет приняты решения, в том числе установлена и степень вины оператора. Я только что вернулся из рабочей поездки по территории Магаданской области в том числе проехал по ФАД Колыма и лично проверил работу пикета экстренной связи в начале дороги Герба – Омсукчан или 311 км основной трассы», – сообщил сегодня губернатор на брифинге для областных СМИ.

Он подчеркнул, что сотовая связь вокруг, пикета работает устойчиво, мобильный телефон включается сразу же.

«Я попробовал кнопку вызова службы 112 и получил немедленный ответ. Оператор службы 112 оперативно ответил, дал сигнал на открытие пункта обогрева, там включился обогреватель «Вебасто». Я проверил наличие теплых вещей, лекарств и сухого пайка – все на месте. Оператор имеет возможность наблюдать, что там происходит и принимает решение о направлении спасателей в случае необходимости», – подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что в установка пикетов экстренной связи на дорогах Колымы продолжится: три уже действуют на дорогах, в этом году будет установлено еще семь. Они вместе с оборудованием уже доставлены в Магадан.

Владимир Печеный проверил работу пикета экстренной связи на 311 км ФАД «Колыма»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки